Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание Ревекки в произведении "Айвенго" Вальтера Скотта (Сочинение на свободную тему)

В произведении Вальтера Скотта мне наиболее понравилась одна из главных героинь - прекрасная Ревекка. Молодая, красивая и умная девушка с самого детства росла без матери, но её постоянно окружала ласка, любовь и забота близких ей людей, большая роскошь. Она дочь богатого еврея Исаака. Ревекка из Йорка понимала, что ей нужна большая сила воли, "чтобы выжить в этом жестоком мире".

В середине одноименного романа Вальтера Скотта у дочери Исаака появляются прекрасные чувства к Уилфреду Айвенго. После тяжелого ранения, юношу отдали на попечение прекрасной Ревекке из Йорка. Она усердно лечит Айвенго, сына тана Седрика Ротервудского, но у него к Ревекке нет серьезных намерений, ведь он предан и влюблен в леди Ровену. После того как девушка из Йорка научилась лечить, она стала помогать всем нуждающимся.

Пусть Айвенго и не любил Ревекку так сильно, как леди Ровену, дочь богатого еврея Исаака понравилась Бриану де Буагильберу, и он пытался уговорить молодую девушку ответить ему взаимностью, но та непреклонна. Ревекка - человек прогрессивных взглядов, так как она и дальше поддерживала честь и достоинство своего народа, традиции предков.

Ревекка из Йорка - девушка, чей женский образ играет значительную композиционную роль. Её ум, красота, честь, благородство и доброта облагораживали столь жестокий мир, полный вражды и ненависти.

Я считаю, что Ревекка разносторонне изображена в произведении Вальтера Скотта "Айвенго". Именно таких красивых, умных, благородных, имеющих честь девушек не хватает в современном мире. Мне кажется, что многим людям есть, чего набраться и поучиться у главной героини романа Вальтера Скотта

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.