Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблем в современном мире очень много (Сочинение на свободную тему)

Это действительно так. То, что может затрагивать или, по крайней мере, волновать многих, так это терроризм, коррупция, рост цен, несправедливость. И эти проблемы на самом деле очень масштабны. Правительства многих стран прилагают колоссальные усилия, чтобы их решить, или, по меньшей мере, приостановить их распространение. Делается много. Какой-то смысл в этом, несомненно, есть. Но по большому счёту они так и остаются нерешёнными. Поэтому я не хотел бы писать о том, что не подвластно лично мне. Да и правителям, в основном тоже. Тем более, если это так, то что я могу написать по этим вопросам?

Я хочу сосредоточиться сейчас на том, что является проблемой лично для меня, и как я могу улучшиться в этом отношении.

Итак, моя проблема, как, впрочем, и многих других, - неумение, а часто просто нежелание, распоряжаться правильно своим временем. Проблема? Да, это точно так.

В чём это выражается? Во многих вещах. Больше всего для меня это заметно, исходя из того факта, что я по вечерам подолгу засиживаюсь за компьютером. Начинается с уроков, потом я читаю новости на новостных порталах интернета, затем становлюсь заложником социальных сетей. Уроки делать надо. Новости мне читать интересно. Важно быть в курсе последних событий. А вот что происходит в социальных сетях? По большому счёту бесполезные и бессмысленные вещи. Кто-то из друзей выложил новые фото, кто-то отметил интересные видео, кто-то задал нелепый вопрос: «Как дела?». А нелепый потому, что чаще всего это кто-то из одноклассников, с которыми расстался часа четыре назад. Вот и начинается просмотр всех этих новшеств и ответы, вроде того: «Нормально. А ты чем занимаешься?». Хотя на самом деле понятно чем. Тем же бессмысленным, что и я. А после всего этого утром ужасно хочется спать, и нет сил встать к первому уроку. Поэтому я уже для себя решил, что буду ограничивать время, проведённое в социальных сетях. Пока не очень получается, но я стараюсь. Надеюсь, что будет лучше.

Ещё эта же проблема проявляется в следующем. Раньше я учился в художественной школе, и у меня много времени уходило на занятия и зарисовки. Я старался составлять чёткий график, и времени хватало для всего. И на учёбу в обеих школах, и на отдых. На помощь родителям по дому тоже. Но когда моё обучение в художке закончилось, такой график я составлять перестал. Вроде бы времени должно стать больше. Но оно катастрофически уменьшилось. Оно просто сжалось и уходит в никуда, причём бесследно. Поэтому я вновь решил жить по графику.

Надеюсь, что эти шаги, которые я стараюсь сделать, помогут мне правильно относиться ко времени. Может быть, для других это тоже станет помощью.

Проблем в современном мире очень много. Одна из них – неумение правильно распределять время. Я уже понял, что это моя личная проблема, и активно стараюсь её решить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.