Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе на тему Роль коммуникации в жизни общества (*Общие критические статьи)

Коммуникация это - обмен информацией, контакт, общение и т. д. И поэтому коммуникация является неотъемлемой частью жизни современного мира и современного общества в целом. Многие задаются вопросом что это коммуникация и для чего она нужна?

Я отвечу... Говоря простым языком коммуникация это то, что помогает поддерживать общение, взаимоотношения с кем либо, чтобы заводить знакомства, узнавать что то новое, передавать информацию, либо делиться ею, чтобы узнавать новое и многое другое.

Говоря о коммуникации и методах ведение ее, я могу привести пример таких гигантов выполняющих роль коммуникаторов современного мира как BBC и CNN являющиеся первыми в сфере. Медиакорпорация BBC осуществляет как внутреннее, так и внешнее Интернет-, радио- и телевещание, проводимое Всемирной службой Би-би-си, который вещает по всему миру на 28 языках.

Это показатель успешной развивающейся структуры в сфере коммуникации.

А теперь посудите важна ли коммуникация в нашей жизни или же нет?

Не обеспечивая себе коммуникацию не было бы никаких новостей, предметов преподавания, человек начал бы деградировать от не знания ничего, это в глобальном масштабе. А ведь все глобальное начинается с малого вот возьмем пример коммуникации между людьми, что было бы если люди не обменивались бы информацией или вообще не контактировали бы, к чему это все привело бы? Ответ ни к чему. Развитие и прогресс - все это происходит там, где есть сплоченность команды, здоровая конкуренция и просто общение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.