Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сравните два высказывания Толстого. Нет ли между ними противоречия? (Школьные сочинения)

Эссе на тему: "Этот мир не шутка, не юдоль испытания и перехода в мир лучший, вечный, а это один из вечных миров, который прекрасен, радостен и который мы не только можем, но и должны сделать прекраснее и радостнее для живущих с нами и для тех, кто после нас будет жить в нём."

Л.Н. Толстой

Представленная мне тема эссе очень актуальна в наше время. Мы настолько привыкли к жизни на земле, что порой забываем, что все мы тут "в гостях". Подобно цикличной смене времён года идёт смена поколений. И каждое новое поколение более информативно предыдущего.

Мы боремся за справедливость, за мир на Земле, за равноправие и независимость.

А в итоге что?! Да ничего, в большинстве случаев это всё слова "на ветер". Мы говорим о светлом будущем наших детей, а что мы делаем для этого, кроме как ворчим на правительство, что оно ничего не делает, а вы то сами сделали хоть что-то?! Вот тут то и оно!

С высказыванием Толстого я, безусловно, согласна. Мы должны прикладывать свои силы, не слова на ветер, а действия на результат.

Мы как роботы, мы живём по инерции. Мы перестали радоваться простому: солнцу, ясному небу над головой, первым по-настоящему теплым весенним денькам...

Хочу сказать, что обстановка в мире сейчас не идеальна. Всё идут какие-то споры, войны, террористические акты, но всё-таки единственное, что мы должны ценить и беречь - это ясное и мирное небо над головой нас и наших детей. Этим мы благодарны тем. Кто не страшась смерти, шёл под пули, тем, кто воевал за нашу страну, за счастье и улыбки детей. А мы, современное поколение, что мы делаем, чтобы оставить тоже небо над головами наших будущих детей и внуков?! Когда же уже мы встанем с диванов, и будем делать что-то не во благо только себя, а во благо будущего?! Сразу на ум приходят слова героя романа "Война и мир" А. Болконского: " Чтобы не для меня одного шла моя жизнь, чтобы не жили они так, как эта девочка независимо от моей жизни, чтобы на всех она отражалась".

Давайте перестанем быть эгоистами и жить только для себя, давайте думать о наших потомках!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.