Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете слово жестокость? (Школьные сочинения)

Жестокость - это черта личности, которая проявляется в злыхпоступках. На мой взгляд причина этого негативного явления является самоутвердение сильного человека за счет слабого. По - моему мнению негативная сторона заключается в том, что жестокость способна причинять много боли как душевной, так и смертельной.

В подтверждении я приведу пример из фильма. Все мы знаем, что жестокое отношение в свой адрес могут получать нетолько люди, но и животные. Так вот, мне очень запомнился один момент из фильма. На одной улицы жил облезлый, уродливый кот. Он был не похож на других, так как у него был всего один глаз. Второй он потерял, когда попал под машину. Этого кота ни кто не любил. Ему всегда хотелось почувствовать себя в тепле. Я думаю каждое живое существо на земле хочит, чтобы к нему хорошо относились.

Этого кота ни кто даже не хотел полюбить, потому что люди считали его блохастым и некрасивым. Из - за этого прохожие стали жестоко к нему относится. Вот однажды над этим котом решили поиздеваться подростки. Шел дождь, а он лежал на асфальте и истекал кровью. Люди его не замечали и просто проходили мимо. Этот кот никак не мог понять такого жестокого отношения к себе и через пару минут закрыл глаза навсегда. Вот дочего может довести жестокое отношение людей. Конечно в окружающем мире можно тоже найти немало примеров, подтверждающих высказанную мною мысль. Например издевательства в школе. В нашем мире наверное в каждой школе есть популярная личность, которой доставляет удовольствие относится к слабому человеку жестоко. Это может быть как и простые оскарбления, так и приченение физических мучений.

Итак, мне удалось проиллюстрировать примерами верность данного мною определения. В результате рассуждения мы приходим к выводу о том, что жестокость может причинять боль как психическую, так и физическую. Таким образом, жестокость - это безжалостность и бессердечность, а так же это свойство человека не знающего милосердия. Итак, если у человека в характере есть жестокость, то он может и не заметить, как портит жизнь других людей. Эти люди могут перестать верить в добро и справедливость на земле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.