Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе скульптура как коммуникация (Сочинение на свободную тему)

Прежде чем начать размышлять о скульптуре, как о коммуникации, необходимо разъяснить, что же такое коммуникация. Я думаю, коммуникация - это передача информации разными способами ( вербально, невербально и.т.д). Наша культура - многогранна, в каждом виде искусства присутствует коммуникация. Что это значит? Человек, созидающей что-либо, хочет передать информацию другим, а какими способами не важно. Так например, скульптура, казалось бы, фигура, которая молча стоит и не несёт никакого вербального сообщения, всё-таки говорит с нами, но некоторые просто не слышат. Да, вещает скульптура мысли её автора. Скульптор через эту фигуру передаёт соответствующую идею, мысль, эмоцию, при этом не используя слов. Это действительно гениально. Скульптура - это таинство, недосказанность, это то, что не возможно понять до конца, над чем всегда можно поразмыслить. Сказать, что легко передать без слов сообщение массе, я не считаю так, это намного сложнее, потому что необходимо ориентироваться на разнообразную аудиторию, каждый должен понять задумку автора скульптуры, не говоря уже о деталях.

Чтобы коммуникация была полноценной и народ воспринял то, что скульптор хотел донести, автору необходимо вкладывать всю душу в создание своего неподвижного скульптурного произведения. Происходит общение между человеком, который интересуется скульптурным искусством и тем, кто создаёт шедевры. Возможно, кто-то скажет, что это не коммуникация, но как же, если автор, до создания фигуры, думает, во время изготовления - возникают мысли тоже, и после появляются определённые эмоции, таким образом по окончанию уже готовая скульптура доносит информацию от одного лица к другому. Только такое сообщение необходимо уметь считывать, потому что оно находится не на поверхности, а где-то гораздо глубже.

Подводя итог, я хотела бы сказать, скульптура, как коммуникация - эффективна, она также может влиять на сознание, передавать информацию и давать пищу для размышлений. И это важно, нужно только понимать этот язык, язык скульптуры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.