Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассуждение эссе почему я лидер (Сочинение на свободную тему)

Тема лидерства всегда была мне очень интересна. Компания, в которой я провел почти все детство, имела четко выраженного лидера. Все прислушивались к его советам. Иногда, в важных ситуациях, он даже отдавал приказы. Я крайне редко бывал на его месте. Я не люблю быть главным без надобности. Если есть возможность не брать всю инициативу на себя, то я и не буду. Можно подумать, что я безответственный, но это не так. Я считаю, что не стоит брать на себя главенство, если в этом нет необходимости. Лучше оставить это тому, кто лучше сможет с этим справиться. Безусловно, если только от меня требовалось взять ситуацию в руки - то я делал это.

Но во мне есть ещё одна интересная черта: я всегда находился рядом с лидером.

Я придерживаюсь мнения, что главным можно быть даже если тебя таковым не считают. Наша компания четко знала о том, что лидером был мальчик по имени Стас - главный заводило. Он умел придумать интересное дело, скооперировать всех и т.п. Но иногда были ситуации в которых, как мне кажется, он не справлялся. И тогда лидерство принимал на себя я. Не формально конечно - об этом никто не знал. Я просто "советовал" Стасу как лучше поступить в сложной ситуации, наводил его на мысль. Естественно, последнее слово было за ним, но это слово было сказано мною, только из его уст.

Быть лидером - большая ответственность. Быть лидером, значит выкладываться на полную. Быть лидером - это от части талант. Я никогда не стремился быть первым. Но иногда это просто необходимо. А так же меня притягивают лидеры. Мне нравится с ними общаться, потому что меня удивляют такие сильные люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.