Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Размышления по тексту Сикирича взаимоотношения (ЕГЭ по русскому)

Что такое взаимоотношение? От чего зависят они? Об этом я задумался читая текст Е.А. Сикирича. Среди множества проблем, поднятых автором, проблема безличностных отношений является наиболее важной.

Обращаясь к данной проблеме, автор заставляет нас задуматься о том, как улучшить взаимоотношение между людьми. Эта проблема относиться к числу нравственных. Она являться вечной, потому что известна с давних времен. Ещё в библии было сказано: “Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе”.

Позиция автора выражена открыто. Е. Сикирич считает, что людей объединяет совместно пережитые трудности. Наиболее полно позиция автора раскрывается в предложении 16.

Я полностью разделяю точку зрения автора и считаю, что нужно ценить взаимоотношение людей, дружбу и доброту людей.

Подтверждение этой мысли я нахожу в русской классической литературе.

А.С. Пушкин в стихотворении “Памятник” писал: “И долго буду тем, любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал.“ Действительно Пушкин умел дружить. Его друзья лицеисты пронесли его дружбу через всю жизнь.

Другим примером настоящий дружбы является дружба Андрея Штольца и Ильи Обломова. О ней рассказал Гончаров в своем романе “Обломов“. Когда у Ильи Ильича случались трудности: его обкрадывал управляющий или он был вынужден сменить квартиру. Андрей Штольц всегда приходил на помощь своему непрактичному приятелю.

Когда Обломов умер, Штольц взял на воспитание его сына. И это было настоящее проявление дружбы.

Таким образом дружба – это то, что проверяет истинность межличностных отношений. Человек который умеет дружить всегда найдет язык с окружающими людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.