Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние социальных сетей на жизнь современных людей (Сочинение на свободную тему)

Социальные сети – это, в первую очередь, удобное средство связи с друзьями, родными и близкими.Там мы узнаем что нового у наших знакомых, смотрим и загружаем фотографии видео и т.д. Но к сожалению это перерастает в сильную зависимость.Первым делом, открыв глаза с утра мы включаем компьютер и стремимся скорее зайти в интернет и очень забавно бывает когда забываешь оплатить интернет, включаешь, а там «Не удаётся соединиться с сервером»…И всё… день «насмарку»)Бежишь к друзьям что бы открыть заветную страничку в интернете и зависнуть.А если нет возможности зайти к другу и нет средств что бы оплатить интернет, начинается ломка, не можешь найти себе места…И вот прошло 2 недели и у тебя появились эти заветные 600 рублей и ты несёшься в первый попавшийся магазин с аппаратом для оплаты услуг связи, кладёшь деньги и летишь домой, садишься за компьютер, открываешь страничку и…О даааа!..3 непрочитанных сообщения, 2 фотографии, куча новостей ты на пике блаженства, всё…Это подобно, своего рода, оргазму)))

Так же соц.сети используются для торговли, что очень удобно для открытия собственного бизнеса.Платить за место в сети не надо, как было бы при аренде помещения, работников нанимать не надо и выплачивать им зар. плату.Ты сам себе хозяин.

Ещё в сети можно прославиться и выбиться на экраны телевизоров если придумать и снять оригинальное видео и выложить.Или написать песню, снять оригинальные фото.Главная цель добиться популярности и всеобщего признания и может быть тебя заметят большие дяди)))

Благодаря соц.

сетям легче стало и замкнутым людям.В сети они могут стать кем угодно, и сказать что угодно и кому угодно.

К сожалению соц. сети стали вытеснять живое общение с друзьями и родными…Что очень печально…Очень много конфликтов происходит в разговоре с другим человеком, если не видишь его лица, не слышишь интонации, а это очень важно.Но к небольшому счастью.придумали смайлики =) =( =* .С помощью них можно, хоть как то выразить свои эмоции.

Но самое затягивающее что есть в соц. сетях, корень зла, так сказать-это приложения (игры).Ведь ты не уснёшь если ты не покормил корову или зомби и не собрал урожай, не подарил другу коктейль, не погонялся на тачках и не поставил ставку и не покидал кости)))Опоздаешь на работу, но сделаешь себе на стене прикольный «фотостатус» и украдёшь у друга с грядки морковку, которая созреет через 10 минут)))

Всё это конечно очень весело, но есть там и заманчивое предложение заплатить «голоса» и стать самым крутым фермером гонщиком, шулером, барменом и т.д. Но эти «голоса» приобретаются за реальные деньги!!!Которых и так в России нет, но мы всё равно становимся виртуальной элитой несмотря не на что(((

Так же можно выплеснуть в сеть всю свою желчь, злость и плохое настроение как в большую сточную трубу, откоментировав гадко чью-нибудь фотографию и вот тут начинается интелектуальный поединок, аж на 60 комментариев или больше)))Остальные пользователи с удовольствием включаются в этот поединок и пишут свои гуманные мнения (это как правило, каждый хочет при этом показаться высокомерным, спокойным интеллектуалом, борцом за справедливость, за права животных и т.д., хотя у самого кот голодный ходит орёт по квартире или ребёнок ест краску и внимательно изучает вилку)))), но бывают и исключения которые напишут «Ахаха)вот вы замороченные дебилы», тем самым переключая агрессию стада на себя и покинет эту страницу в интернете на всегда.А тем временем страсти начинают развиваться уже в другом направлении и всем глубоко пофиг уже на фотографию =)Зато каждый показал себя, какой он начитанный интеллектуал, с хорошо поставленной речью, а в графе «Любимые книги» надпись «А что это? XD XD XD».

Для влюблённых парочек соц. сеть тоже не принесла ничего хорошего…Убрал «Семейное положение» и всё другая поняла что расстались и тоже убрала(правда не всегда всё так просто, обычно это заканчивается «подвисанием» сервера из-за перегрузки и быстроты отправки сообщений))).Влюблённые больше не выясняют проблемы в их отношениях в живую, не смотрят в глаза, смайликами не выразить интонации, жестов…Вот так глупо расстаются люди в виртуальности…

Так же люди перестали знакомиться с приглянувшемся ему человеком в метро, на улице, в магазине боясь общественного мнения…вся личная жизнь теперь в сети.Там ты можешь стать кем угодно:умным, красивым ловеласом, с накачанным загорелым телом, при этом в реальности ходить греметь костями и давить огромные прыщи на лбу или же сексапильной, деловой супер стервой с огромной грудью и упругими ягодицами.

Это ладно, что люди себя выставляют не теми кем они являются на самом деле, так ещё секс тоже стал виртуальным (хотя на самом деле это всего лишь мастурбация, что половых органов, что мозга))).

В общем итог такой : Что бы хорошего для стада не придумал один индивидум, стадо всё равно испоганит своим пользованием, а индивидум станет извлекать выгоду)))не зря же старался ;)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.