Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя мама работает учителем (Сочинение на свободную тему)

Первый урок, опоздавшие ещё бегут по коридору, некоторые копаются в сумках, доставая учебники, девочки ещё болтают. А у доски стоит учительница и терпеливо ждёт, пока все будут готовы. Наконец мы приготовились. Я знаю, что она сейчас слегка улыбнётся и скажет: "Good mooning. Начался урок, дети на задней парте играют, а она, прищурившись(потому что близорука), смотрит на них. Невольно потирает руку – ушиблась вчера дома. Вы спросите, откуда я это знаю? Очень просто, человек у доски – моя мама.

Я как никто другой понимаю её профессию. И вы не поверите, как я бываю рада, когда она встречает своих бывших учеников. Ведь это так приятно, когда человек, которого ты учила много лет назад, при встрече не пройдёт мимо, а поздоровается, спросит как дела.

И тогда ты понимаешь, что не зря тратила время и силы, чтобы научить его чему то. В эти моменты я просто счастлива за неё. Потому что я понимаю, как это приятно!

Моя мама старается идти в ногу со временем, поэтому постоянно, готовясь к урокам, ищет новую информацию, чтобы не чувствовать себя неуютно на фоне "продвинутой" молодёжи.

Порой во мне говорит обида. И даже не потому, что мама уделяет мне мало времени, а просто из-за того, что мне самой некогда зайти к ней в класс на переменках, поговорить, обсудить что-либо. Иногда появляется свободная минутка, и я вхожу в её класс, а мама ведёт разговор с учениками. К ней заходят ребята не по поводу урока, а просто посоветоваться и поговорить. Не хочется перебивать, поэтому мне просто остаётся уйти. В эти моменты я думаю, что мы сможем поговорить дома, но очень часто бывает, что и дома не остаётся времени. Посудите сами: я прихожу со школы, обедаю, делаю уроки, стараюсь побольше сделать домашних дел, а весь оставшийся день я просто жду, когда мама придёт с работы. Смотрю на время – стрелки показывают начало седьмого. А мамы всё нет. Вдруг телефонный звонок, я подбегаю к столу, жадно хватаю телефон. И слышу спокойный, родной голос: "Прости, много дел, придётся задержаться". В этот момент я понимаю, что она не по своей воле задерживается допоздна. Наконец мама, закончив все свои дела, приезжает домой. На часах почти восемь. Быстро вместе готовим еду, ужинаем. У мамы много дел, поэтому встает она рано. А чтобы встать бодрой и энергичной, ложится спать пораньше. Конечно всё то, что мама делает с утра можно сделать вечером, но она – "жаворонок", и поэтому выполняет всю работу рано утром. Даже если придётся встать в четыре часа утра. Я знаю, что если вдруг ближе к утру я проснусь и открою глаза, то мамина кровать будет пуста, а стол уютно освещён светом экрана компьютера. Когда я просыпаюсь, меня ждёт вымытая посуда, красиво убранный стол, ну и конечно свежеприготовленный завтрак. В спешке мы завтракаем и собираемся в школу.

Снова звенит звонок. Опоздавшие ребята заходят в класс, шуршат учебниками и тетрадями. А у доски по обыкновению стоит мама. И я знаю, что, не смотря на какие-то проблемы, усталость или недомогание, она слегка улыбнётся и вновь прозвучит привычное "Good mooning!".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.