Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои летние приключения (Школьные сочинения)

Автобусные туры недороги и пользуются большой популярностью. Их планируют в качестве отпуска или во время отдыха в качестве экскурсий. Они достаточно экономичны, и дают возможность выбора из списка, предложенного в отеле экскурсий и развлечений.

Один из самых популярных видов путешествия — пеший туризм. Находясь в другой стране, мы с семьёй заранее разрабатываем маршруты, где хотели бы побывать. Часто мы выбираем отели в центре города и гуляем по улицам, изучая всё интересное.

У всех видов передвижения есть свои достоинства и недостатки.

Моя семья и я часто путешествуем в разные страны, но также нам нравиться путешествовать по России.

Путешествовать по России очень интересно.

Мне нравятся такие города как Санкт –Петербург, Суздаль, Владимир, Переяславль-Залесский и Ростов Великий. У каждого города своя история. Мы не заказываем экскурсии, мы берём велосипеды и сами изучаем город, его достопримечательности, музеи и галереи искусств.

Например, в Суздале меня удивили декорации к фильму «Раскол», который снимали перед нашей гостиницей. Это был настоящий древний город на берегу реки. Нам повезло, мы приняли участие в съёмках, играли в массовке. В пригороде Суздаля находится фабрика «Дымов», там я участвовала в интересных мастер-классах по народному творчеству. В древнем соборе удивил хор мужских голосов.

В Переяславле-Залесском у меня живёт бабушка, но бываю я там не часто. Город этот я очень люблю – купаюсь в Плещеевом озере у ботика Петра I . Как на море, но очень мелко. Местное лакомство – рыба «Ряпушка», её ещё сам Пётр I любил.

Когда мы были в Ростове Великом, увидели необычный Ростовский Кремль, в нём всё продуманно и построено для жизни царя, сейчас на его территории расположен женский монастырь и музеи. Весь этот ансамбль окружает длинная белокаменная стена, служащая для охраны города.

На весенние каникулы мы поедем на поезде в Санкт-Петербург. Планируем посетить Мариинский театр, Эрмитаж, Цирк на Фонтанке и погулять по Летнему саду.

Неоднократно были в Египте, первые поездки заказывали автобусные экскурсии, позже - проводили отдых на море, ныряли с масками, гуляли, валялись на пляже. Обычно в Египте очень жарко, однако около моря достаточно прохладно, особенно по вечерам. Мне понравилось, как оформлены отели в местном восточном стиле : статуи слонов, сфинксов и верблюдов.

Мы прокатились на яхте по побережью. Это незабываемо. После экскурсии, поняла, что морской болезнью не страдаю.

Этим летом я впервые отдыхала на Кипре. У меня остались солнечные и тёплые воспоминания о путешествиях на велосипеде по побережью, где посетили старый порт, памятники архитектуры, различные музеи и парки, восхождение в горы к самому высокому водопаду, запах апельсиновых и нектариновых садов, веселье в аквапарке.

Очень важно для меня, что я привожу из поездок не только отличные впечатления, фотографии и сувениры, но и большое количество новых знакомств.

Путешествовать очень интересно! Чем старше я становлюсь, тем больше положительных эмоций получаю от увиденного....

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.