Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мама самый родной человек (Сочинение на свободную тему)

Одинокие женщины, одинокие матери… Их всегда было много на Руси. Это и вдовы, потерявшие мужей на войне, и женщины с несложившейся судьбой, и жены, расставшиеся с мужьями.

В большинстве своем это заботливые матери, для которых дети – единственная радость в жизни. Может быть, поэтому они часто слишком опекают своих детей, иногда даже балуют, а порой бывают слишком строги.

Воспитать хороших детей и в полной семье нелегко, а матерям, которые вынуждены много времени отдавать работе, чтобы просто обеспечить своих близких всем необходимым, вдвойне труднее. Слишком мало у них остается сил и времени для общения с детьми.

А если это еще и учителя? Собственные дети видят своих мам, постоянно занимающимися работой с другими детьми, или подготовкой к урокам, или проверкой тетрадей. И так день за днем, год за годом. Наступает момент, когда ученики, набравшись знаний, начинают придирчиво оценивать учительских детей.

Зачем? И так ясно, кому больше времени отдавали, тот и воспитание.

Конечно, семья должна быть полной. Только в такой семье есть все условия для воспитания гармоничной личности. Но если судьба так сложилась, что женщина осталась одна с детьми, зачем «закидывать ее камнями», унижать, вычеркивать из жизни?

Я думаю, что именно по отношению к одиноким матерям, трудолюбивым, добросовестно воспитывающих своих детей, определяется уровень гуманности всего общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.