Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пример о природе (Школьные сочинения)

Наша страна очень большая. Она очень богата многими ресурсами, но особую ценность представляет природное многообразие. Она протянулась от Балтики на западе до Тихого океана на востоке, от Карелии до Камчатки, от Кавказских гор до полярных ледяных пустынь. Среди множества красивых уголков, есть особенный, который дорог именно моему сердцу. Я живу в средней полосе России и хотел бы рассказать о природе своего края.

Природа моего края обладает поистине удивительным свойством внушать своей величественностью спокойствие в ум и душу человека. Ее спокойному безмолвию по силам исцелить любые душевные тревоги и горести. Когда наблюдаешь за равномерным бегом воды в реке, приходят в порядок мысли, а проблемы, беспокоившие тебя столько времени внезапно наводят решение.

А чего стоит летней порой в зной прилечь в тени дубровой рощи и слушать как шумит листва, переливаются птичьи трели, чувствовать как ветер треплет твои волосы? Обширные равнины позволяют отдохнуть человеческому глазу, привыкшему к серости городского бетона. Бывает, удивляешься красоте горизонта, удивительным оттенкам неба в том месте, где оно встречается с землей. Ведь в городе эта красота скрыта за домами, павильонами, транспортом. Недаром, так много людей стремиться к отдыху именно на природу, предпочитая ее заграничным курортам.

Природа может радовать нас и различными сезонами. Лето дарит нам прогулки по лесу в поисках ягод, теплую воду рек и озер, ночные прогулки под звездным небом. Осень, которую воспевал А.С.Пушкин, приводит с собой грибной сезон. Деревья становятся золотыми, а ковер цвета охры шуршит под ногами. С приходом зимы воздух наполняется звонкой свежестью. А весна оживляет природу, обновляет ее и дарит истосковавшемуся по теплу сердцу надежду.

К сожалению, зачастую мы принимает природу как должное, считаем, что это наш личный дом, хотя в нем мы всего лишь гости. Порой мы не ценим дары, которые преподносят нам леса, реки, озера - ведем себя так, как никогда бы не стали вести себя в гостях в приличном обществе. Человеку стоит научиться самому и учить других ценить природу.

В последнее время большое внимание уделяется охране природы. Но все же, несмотря на усилия государства , без вклада каждого из нас будет очень сложно сохранить наше главное богатство для нас и наших будущих поколений. Наш основной долг и обязанность – это научиться ценить природу самому и своим примером прививать это чувство окружающим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.