Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема осмысления понятия «любовь». Что такое любовь? ЕГЭ Сенина 2019, вариант 17 (ЕГЭ по русскому)

Любовь - это прекрасное чувство, на котором основаны взаимоотношения во всем мире. Это достаточно широкое понятие, подразумевающее в себе в том числе и положительное расположение к окружающим, например, к другу или к коллеге по работе. Но как научить себя относиться с добротой к людям? Проблема возникновения любви в душе человека волнует каждого морально развивающегося человека. Обратимся к тексту Э. Френкеля, чтобы порассуждать над этим вопросом.

Автор поднимает данную проблему, потому что в современном мире все реже встретишь “любовь”.

И тут подразумеваются вовсе не взаимоотношения между мужчиной и женщиной, а доброжелательное расположение к окружающим. Это искусство, которому нужно учиться годами.

Так повествователь говорит, что “невозможно любить других… пока не примешь себя полностью, как есть”. Сначала нужно выработать уважение к себе и принять все недостатки. Это поможет избавиться от неуверенности и постоянных раздумий об эквивалентности отношения к своей персоне. И только тогда появится возможность гуманно относиться ко всем, кто тебя окружает.

Кроме того, любовь к себе заставляет ощущать свое “Я” “творцом этого мира”. В этот момент приходит осознание единства социума. Уважение к себе переполнит душу и заставит делиться им с окружающими. Именно в этой ситуации общество станет добрее, а люди будут ценить друг друга.

Позиция автора заключается в следующем: любовь творит чудеса, потому что объединяет общество. В мире без нее невозможно жить. Но получить ее можно, лишь начав ценить себя со всеми изъянами.

Я согласна с мнением автора. Когда человек полюбит себя, он, безусловно, станет душевнее и отзывчивее. Это толкнет его на совершение бескорыстных поступков, которые преобразуют наш мир в лучшую сторону.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что любовь - это мать таких высоконравственных проявлений, как гуманизм, честность, отзывчивость. Вся эта система - фундамент, на котором строится действительность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.