Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема любви в произведениях Лермонтова и Бунина (Школьные сочинения)

Все мы знаем множество поэтов и писателей, но хорошо ли мы понимаем, что каждый хотел нам передать. В русской литературе оставили большое сокровище многие поэты и писатели. Это шедевры не только национальной, но и мировой литературы. Разнообразием тем и проблем отличаются их произведения, и, несмотря на то, что созданы они в 19 веке, актуальными остаются до нашего времени. Вспомним великого русского писателя Михаила Юрьевича Лермонтова, который на страницах своих произведений: поэм и романов, изображает свой мир, своих героев, но таких близких и понятных нам читателю. Он так же, как и многие, затрагивает тему любви в своих произведениях, например в романе «Герой нашего времени».

К теме любви обращался не только Лермонтов, но и другие писатели. Одним из них является И.А. Бунин с произведением «Темные аллеи». Любовь в изображении Бунина очень трагична, но всегда прекрасна, любовь - это великий дар, который дается не всем.

Подтверждение этому мы находим в этом рассказе.

Никто из поэтов не может не обратиться к теме любви в своих шедеврах, потому что это то, ради чего стоит вообще жить. Многие писатели не раз испытывали трагическую любовь, но часто она давала им силу и веру во что-то большее, высшее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.