Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассказы Белкина (Пушкин А. С.)

Этот сборник рассказов был опубликован Пушкиным в 1830 году, сначала под псевдонимом Иван Петрович Белкин - отсюда и название рассказа Белкина. Это чисто романтическая работа - в ней появляется все, что было типично для романтизма.

Все истории предположительно вдохновлены действительностью и разворачиваются в маленьких русских деревнях и свидетельствуют о жизни этих людей. Но они тоже веселые и слегка ироничные. В книге пять рассказов, каждый из которых имеет разное содержание, каждое из которых описывает совершенно разные человеческие судьбы.

Но все они забавные, и они являются духом романтизма.

Первый рассказ - « Выстрел» . Он - опозоренный кариканский солдат, который избежал позора и оскорбления одной деревенской команды, где он жил в мире, пока у него не было возможности отомстить за человека, который унизил его.

Вторая история называется Метелице . Это написано исключительно для развлечения. Это молодая влюбленная пара, которая не хочет девочек своих родителей. Они хотят тайно жениться, но в итоге все идет совсем по-другому.

За третьим следует владелец похоронного учреждения . Скажу сразу, что мне понравилось меньше всего. Вышеупомянутый владелец однажды вечером отправился на празднование, где он был расстроен и сказал, что пригласит умершего, которого он похоронил, на празднование. Это в конечном итоге произошло, но только во сне.

Четвертый офицер станции, В отличие от других, он немного грустный. Он рассказывает об охранниках и его прекрасной дочери, которая однажды ушла с молодым хусаром и вышла за него замуж. После смерти отца она вернулась в детство и, по крайней мере, пошла посмотреть на его могилу.

Последний из пяти рассказов - мисс Русалка . Это уже в романтическом и веселом духе. Два старых дворянина не любят это. Но их дети знают, и сами не знают об этом. Одним словом, приятный романтический флизелин, который в итоге хорошо кончается и свадьба происходит.

Книга рассказа Белкина имеет несколько характеристик. Тем более, что нет конкретных названий деревень и городов нигде. Только три звезды или, в лучшем случае, начальная буква названия. Автору либо не хватило фантазии, либо он просто хотел разместить свои рассказы в определенных местах. Другое дело, конечно, возможно, это просто мое чувство, что истории закончились, и что их можно сделать несколько просто и, возможно, наивно, до конца. Возможно, именно так проявляется стремление романтического автора к лучшему миру, которое он вывел на страницы своих книг. Но, возможно, это только мои чувства.

Так что сказать в конце. Рассказы Белкина - забавное чтение, которое можно решить за полдня. Это кусочек романтического мира - отважные юноши, целомудренные дамы и вездесущая любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.