Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ. По тексту Пермяка (Гиа по русскому)

Материнская любовь — это самая чистая, самая нежная любовь. Это любовь матери к своим детям. Она вдохновляет нас на подвиги, помогает нам поверить в себя и свои силы. Материнская любовь является одной из главных составляющих нашей жизни, ведь без наших матерей мы не стали бы тем, кто мы сейчас. У матерей есть особая связь с детьми, они чувствуют, когда нам весело или же наоборот плохо. Мама всегда приходит на помощь, даже если её нет рядом.

В тексте Евгения Андреевича Пермяка есть пример, подтверждающий мои мысли.

Главный герой, двенадцатилетний юноша, задержался с товарищами в школе и поздно возвращался домой. Жил он в Сибири, а это означает, что зимой там нередко можно попасть в пургу. Такая участь не миновала и рассказчика. Страх и паника овладели героем. Вокруг находились только его друзья, но мальчик отчетливо услышал голос родной матери, который сказал ему зарыться в снег. Вырыв пещеру, дети переждали там пургу. Получается, мама мальчика спасла им жизнь. Но как такое возможно? Её ведь не было рядом…Материнскую любовь можно назвать настоящим чудом. Даже если между нами и нашими мамами огромное расстояние, мы все равно чувствуем их, наше подсознание подсказывает нам правильное решение, словно это мама указывает нам верный путь. Данный пример является доказательством того, что материнская любовь словно по волшебству защищает нас и помогает справиться с трудной ситуацией.

Существует немало примеров проявления материнской любви и в реальной жизни. В новостях неоднократно рассказывают про случаи. Когда матери, рискуя собственной жизнью, без всякого сомнения идут на риск, дабы спасти своих детей. Они готовы отдать все, чтобы их дети были здоровы и счастливы. При этом мамы не требуют взамен ничего. Если счастливы мы, то счастливы и они.

Таким образом, материнская любовь способна на многое, она окрыляет нас, защищает. В течение всей нашей жизни мы находимся под защитой наших матерей, не только физически, но и морально. Мама всегда находится в нашем сердце и является нашей собственной путеводной звездой, направляющей нас в нужную сторону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.