Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое целеустремленность? (по В.Б. Чернову) (Гиа по русскому)

Мне кажется, что целеустремленность – одно из лучших качеств характера, позволяющее человеку добиваться своих целей.

Так, в тексте В.Б. Чернова рассказывается о детстве известного виолончелиста Мстислава Ростроповича. Оказывается, его судьба вполне могла оказаться совсем другой из-за несчастья, произошедшего с ним в 10 лет. Упав и сломав руку, Мстислав надолго был лишен возможности играть на виолончели, более того позже стало известно, что врачи плохо зафиксировали руку под гипсом, и его кисть заросла неправильно.

Казалось, что при таких обстоятельствах невозможно даже продолжать обучение на музыкальном инструменте. Однако мальчик настойчиво разрабатывал руку, привыкал к новым движениям (предложение 32). Целеустремленность дала свои результаты: Ростропович добился успеха, да еще и внес в музыкальное искусство особую технику исполнения (предложение 41)!

По-моему, целеустремленность всегда связана с самосовершенствованием. Благодаря этому качеству Ростропович развил в себе свой большой талант исполнителя-виолончелиста. А я, стремясь успешно сдать выпускные экзамены, упорно готовлюсь, и надеюсь, что моя целеустремленность также поможет мне в достижении цели.

Таким образом, я думаю, что пример юного Ростроповича убеждает нас в том, что целеустремленность – качество, необходимое для людей, желающих в чем-то преуспеть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.