Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я хочу быть журналистом? (Сочинение на свободную тему)

Профессия журналиста с самого начала была интересна и нужна людям. Это одна из самых интересных и значимых профессий, и с недавнего времени я начала интересоваться ей. Но почему именно журналистика?

На самом деле, ответить на этот вопрос довольно-таки легко. Во-первых, мне с самого детства было интересно работать с информацией: я читала книги взахлеб, выделяла для себя что-то важное. Я всегда делилась прочитанным с близкими мне людьми, и в журналистике схожий принцип. То есть ты достаешь информацию, обрабатываешь её и делишься ей со своими читателями так, чтобы им было максимально понятно и приятно это читать.

Во-вторых, журналисты всегда в центре событий и это заставляет восхищаться.

Они посещают различные мероприятия, закрытые показы, на которые обычные люди попасть не могут и т.д. И, скажу честно, мне безумно хочется посетить разные выставки, инсталляции и, конечно же, познакомиться с новыми интересными людьми, заводить с ними общение, брать у них интервью.

Также я считаю, что профессия журналиста поможет мне перебороть мои страхи и комплексы. Я немного стеснительная, но в условиях учебы и будущей работы мне просто придется избавиться от этой черты характера, что я с радостью сделаю.

Карьера журналиста обеспечивает саморазвитие. Журналисту предстоит прочитать много книг, чтобы выработать свой собственный, уникальный стиль. Также, чтобы поддерживать актуальность новостей, журналистам необходимо «зависать» на новостных порталах, проверять достоверность информации.

Пятый аргумент самый весомый - свобода слова и доступ к информации. Я смогу писать о чем угодно, в рамках этического кодекса, конечно же. Я смогу осведомлять людей о новостях, современных трендах в каких-либо направлениях и это просто чудесно мотивирует.

Конечно, у этой профессии есть множество минусов. Например: постоянная загруженность, необходимость узнавать все самым первым, недосып, бессонница, негативные эмоции, внезапные задания и проекты, общение даже с теми людьми, которые тебе не нравятся. Самый значительный минус – угроза жизни журналиста. Также для журналиста легко потерять свою хорошую репутацию. Обычно люди плохо забывают проступки, ложь журналиста, а потому уже просто не доверяют.

Но у всего есть как и плюсы, так и минусы, без которых просто не обойтись. Для меня положительные аспекты перекрывают отрицательные, именно поэтому я стремлюсь добиться успешной карьеры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.