Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга - кладезь жизненного опыта (Сочинение на свободную тему)

Что может быть лучше, чем чтение книги? Книга – это целая кладезь знаний, мудрости, это учитель, который помогает нам на протяжении всей жизни. Благодаря книге мы, прежде всего, познаём мир, его тайны, узнаём много-много нового. Она развивает воображение, память, расширяет наш кругозор, поднимает настроение, формирует мировоззрение, улучшает грамотность. Она хранит ценнейшую информацию, скопившуюся за все века. К примеру, многие люди когда-нибудь читали христианскую книгу – Библию. После её прочтения человек меняет своё мировоззрение, жизнепонимание, картину мира и образ мыслей. Ведь Библия помогает понять безграничную божью милость, любовь к людям и то, что Бог прощает даже больших грешников.

Книга – несомненно, наш друг, наш путеводитель по жизни, наш сподвигатель, воодушевитель и мотиватор.

Именно книга даёт нам те сведения и материалы, которые мы раньше не знали. И именно эту полеченную информацию мы можем применить в нашей жизни для духовного и физического развития. Благодаря прочтению даже одной-единственной книги мы, во что бы то ни стало, способны хоть чуть-чуть, но всё же раскрыть внутренний человеческий потенциал.

Без чтения книг немыслима наша жизнь. Наверное, у каждого человека есть любимая книга, которую готов много раз перечитывать. Кому-то нравятся романы, кому-то – сказки, сказы, кому-то – только классические произведения, а другим по душе научная литература. К примеру, лично у меня нет определённой любимой книги. Иными словами, я люблю читать научно-популярную литературу: атласы, энциклопедии, книги по анатомии, медицине, химии. Я считаю, что человек вправе читать то, что ему нравится, он сам выбирает, что ему читать, а что нет.

В современном мире люди считают телефоны и прочие компьютеры источниками информации, и всё меньше предпочитают книги. Сейчас говорят, хорошо, что человек хоть что-то читает. Кажется, что пройдёт ещё немного времени, и книги напрочь исчезнут из жизни человека. Но это не так. Я думаю, что всегда будут люди, читающие обычную книгу, и считаю, что книга была, есть и будет единственным главным источником метазнаний. Ведь книга существует давно и будет существовать вечно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.