Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Литература или кино? Книга или экран? Чтение или TV? (Школьные сочинения)

Одним из главных путей духовного становления и обогащения человека является чтение книг. С давних пор книгу считают источником мудрости, знаний. С течением времени важность ее роли в жизни человека не изменилась, но сегодня люди уделяют чтению намного меньше времени, отдавая предпочтение телевизору и Интернету. В связи с этим многие известные произведения экранизируются. Каковы же положительные и отрицательные стороны данного явления?

Во-первых, экранизация всегда привлекает внимание к произведению, по которому поставлена, а это значит, что люди будут больше читать. Во-вторых, кинопостановка позволяет прояснить образ персонажа, ознакомиться с ним.

Однако может получиться и так, что после просмотра экранизации человек не захочет взяться за книгу, думая: "Я уже посмотрел". Или постановка окажется плохой, поэтому интерес к произведению пропадет.

Таким образом, кино не всегда дает нам то, что может дать литература.

К тому же, в процессе чтения у человека развивается абстрактное мышление, воображение и активно работает память. Поэтому, несмотря на удобства экранизации, лучше все же прочитать книгу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.