Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема сохранения любви Н.Г Долинина (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек хоть раз в жизни испытывает любовь. Однако не все сразу могут ее найти. Так, в тексте Н.Г Долининой поднимается проблема сохранения любви. Как удержать любовь? Этот вопрос поднимает автор.

Долинина говорит о истории Маленького принца и короля, раскрывая проблему в тексте. Увидев, что его гость устал и потому зевает, правитель не обиделся, а приказал ему зевать. «Власть должна быть разумной», – сказал король. Автор говорит о том, что нужно проявлять внимание, заботу к любимым и не требовать того, чего они не в состоянии выполнить. Также Наталья Григорьевна сравнивает молодых жён, начинающих требовать от ошарашенных мужей и знаменитую старуху, которая требовала у золотой рыбки.

Долинина хочет сказать, что в любви никто ничего не должен. Примеры показывают, что не нужно приказывать и обязывать любимого, а нужно мягко его приручать, пока вы не станете друг для друга единственными в целом свете.

Главная мысль автора заключается в том, что главный и неоспоримый закон любви–это добровольность. Действительно, если любимые совершают поступки из-за радости помочь. Тогда любовь не нужно будет сохранять и удерживать, она останется между возлюбленными долгое время.

Я полностью согласна с автором. Взаправду, любовь не придется удерживать, если люди будут помогать друг другу с удовольствием, бескорыстно. Только благодаря тому, что человек может помочь любимому, человек счастлив.

Итак, можно сделать вывод, что нужно быть внимательным к любимым, помогать им просто так, не ожидая ничего взамен, тогда любовь будет вечной и ее не нужно будет сохранять и удерживать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.