Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Пескова «Из чего же вырастает огромная человеческая любовь ко всему, что умещается в одном слове – Родина?» (Аргументы ЕГЭ)

В предложенном для анализа тексте писателя и журналиста Василия Пескова затронута проблема отношения человека к Родине.

1) В каком бы месте не оказался человек, его всегда будет тянуть к любимому уголку. В таких произведениях Валентина Распутина как «Уроки французского», «Живи и помни», «Последний срок» можно проследить мысль о том, что именно с любви к своей малой родине начинает формироваться сознание человека.

2) В повести Николая Гоголя «Тарас Бульба» рассказывается какое значение имеет Родина для человека.

Главный герой Тарас Бульба – старый казак, опытный воевода, патриот. В сражениях показывает себя ничуть не хуже молодых казаков. Тарас беспощаден по отношению к врагам, он даже не простил младшему сыну Андрию его измены Родине. За это казак убивает своего собственного сына.

3) Настоящую любовь к Родине, к её красотам мы можем почувствовать, прочитав произведения поэтов-классиков.

Например, М. Ю. Лермонтова и С. А. Есенина.

Тема проявления героизма в борьбе с врагами Родины звучит в стихотворении Михаила Лермонтова «Бородино». Оно посвящено Бородинскому сражению 1812 года, когда русская армия давала отпор французским войскам под предводительством Наполеона.

Каждая строка стихотворений Сергея Есенина проникнута и согрета чувством бесконечной любви к родине, больше всего любви к родному краю. Таким родным местом для поэта было село Константиново, где он родился.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.