Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что означает доброта и жестокость (Школьные сочинения)

Доброта и жестокость человека в современном мире.

Каждый человек с детства знаком с русскими народными сказками. В каждой описываются поступки, которые персонажи совершают. Однако, финал во всех сказках один и тот же: люди с благими намерениями, всегда оказываются выше тех, кто совершает ужасные поступки. Но так ли это на самом деле? Что есть в современном мире - добро, а что - зло? Всегда ли первое, побеждает второе?

Да, сегодняшние реалии мира таковы, что не всегда можно найти разницу между добром и жестокостью. Если бы современная жизнь учила нас тем же благодетелям, что и сказочные персонажи, нам никогда не пришлось бы задумываться над тем, что плохо, а что нет. В этом есть большая ошибка. Грань между добром и жестокостью очень тонкая. Каждый новый день дает нам почву для размышлений о том, что сказок в реальной жизни нет.

Что такое доброта? А что такое жестокость? Может ли на сегодняшний день человек дать точную формулировку этих двух понятий? Не уверена. Потому что в каждой доброте, есть частичка жестокости, так же как и в жестоком, на первый взгляд, поступке, могут скрываться благие намерения. Главное, как человек ощущает себя изнутри. Быть добрым напоказ, а в душе всех презирать не будет являться добротой. На войне солдат убивает преступников, террористов, но при этом помогает больным детям, любит родину и семью – это жестокость, или доброта? Кто-то считает, что подать бабушке милостыню, это добрый поступок, но есть и те, кто этот поступок будет осуждать. Говорить что это жестоко, простая «показуха» своей не искренности, потому что человеку, который кинул ей монетку, на самом деле на нее наплевать, будет она завтра жить, или умрет с голоду. В нашей жизни стало все относительно. Разница лишь в том, под каким углом смотреть на мир. Есть те, кто в белом видит только черное и наоборот.

Самое главное на сегодняшний день, быть самим собой. Искренность, душевная простота, любовь к близким людям – все эти качества должны сопровождать человека всю его жизнь. Главное, не носить масок, не притворяться быть лучше, или хуже, чем ты есть на самом деле. А доброта и жестокость, всегда идут рядом. Нужно только выбрать правильную сторону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.