Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое цель? Можно ли добиваться цели любыми путями? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое цель ? Можно ли добиваться цели любыми путями ? По-моему мнению, цель - это осознанный образ желаемого результата, на достижение которого направлено действие человека . Каждый из нас хочет достичь свою цель побыстрее . Некоторые люди для достижение своей цели идут криминальными путями и , таким образом, облегчают свой путь . Но обычно люди , идущие по криминальному пути , в конце концов становятся несчастливыми . Пример человека , который ради своей цели даже пошёл на преступление , можно увидеть в произведении Фёдора Михайловича Достоевского “Преступление и наказание”.

В этом произведении главный герой Раскольников Родион Романович идёт на преступление ради своей цели . Его цель заключается в том , чтобы узнать кто он “тварь дрожащая или право имеет” . Чтобы получить ответ , Раскольников собирается убить старуху-процентщицу . Таким образом , Раскольников проверяет себя , может ли он перешагнуть через кровь . Предлогом для этого убийства были деньги старухи-процентщицы , которые Раскольников хотел отдать нищим .

После убийства старухи Раскольников понемногу сходит с ума и всё дальше отдаляется от родных и от самого общества . В итоге Раскольников не выдержал и признался в преступлении и получает восемь лет тюрьмы . В тюрьме Раскольникову было не легко , его все недолюбливали , и только Соня была с ним .

Таким образом , на примере Раскольникова мы убедились , что добиваться цели любыми путями нельзя . Если человек ради своей цели готов пойти криминальным путём , то этот путь не принесёт ему счастья .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.