Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

Советы по уходу за ногтями (Красота)

Основные правила для укрепления ногтей.

Основным негласным правилам всех женщин, является ухоженный и здоровый вид ногтей. К сожалению, довольно сложно держать ногти в идеальном состоянии в связи с постоянными уборками в доме, мытьём посуды и т.д. Так же не стоит забывать про вредные привычки, особенно курение. Из-за этих всех факторов ногти могут слоиться, выглядеть с желтоватым оттенком и постоянно ломаться. Но если придерживаться элементарных правил по домашнему уходу, то таких проблем можно легко избежать.

Основные правила:

- Укрепление ногтевой пластины.

Сейчас существует огромное количество способов, благодаря которым ногти могут отрасти на 2-3 мм в течение 20 дней. Наиболее распространённые ванночки для ногтей, маски и т.п. Главное, выполнять процедуры ежедневно. Так же, запрещено красить ногти лаком или наносить гель-лак, так все питательные вещества должны проникать в саму ногтевую пластину.

Лучше делать все процедуры практически перед сном, после всех домашних дел и после приёма душа. Нельзя не отметить пользу масок из воска. Они значительно ускоряют рост ногтя, больше пользы будет, если проходить такое лечение курсом до двенадцати процедур. Обладают не менее качественным лечебным свойством и ванночки с лимоном и солью. Такая ванна не только укрепит ногтевую пластину, но и сделает её намного светлее.

- Правильное питание.

Не стоит забывать о важности правильного питания как для всего организма в целом, так и для качества и скорости роста ногтей. В организме всегда должны быть в необходимом количестве витамины, минералы и микроэлементы. Не обязательно придерживать постоянных диет. Просто не забывайте употреблять в ежедневном рационе овощи и фрукты.

- Витамины.

Именно нехватка конкретного витамина может способствовать медленному росту ногтевой пластины. Хорошо, что в наше время учёные выяснила, какие конкретно витамины влияют на это. А конкретнее это Витамин Д и аскарбиновая кислота. Желательно употреблять целые витаминные комплексы, которые можно приобрести практически в любой аптеке. Витамины нужно применять ежедневно, но при этом не стоит превышать дозировку, указанную в инструкции.

- Массаж рук.

Массаж с добавлением разного рода питательных кремов, отлично способствуют ускорению роста ногтей. Как вариант можно записаться на курсы фортепиано или ежедневно набирать небольшое количество текста не клавиатуре. Такой способ, так же, отлично работает как тренировка для пальцев.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском