Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

МАЛЕНЬКИЕ, НО ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (Красота)

Все женщины хотят, как можно дольше оставаться молодыми и здоровыми. Многие факторы оказывают негативное влияние на организм женщины, тем самым способствуя процессу старения и увядания.

Как же сохранить и продлить молодость? Попытаемся в этом разобраться.

Маленькие советы могут помочь в сохранении молодости и здоровья. Советы будут описаны ниже, несложно соблюдать каждой женщине ежедневно. Сперва многим они покажутся неэффективными, но это не совсем так.

В первую очередь, чтобы продлить молодость, важно сохранить зрение. Как сохранить и продлить молодость таким образом? Очень просто! С годами зрение ухудшается, приходится щуриться, вследствие чего могут появиться незначительные морщинки.

Для улучшения и восстановления зрения важно употреблять витамины, содержащие ретинол, то есть витамин А. Часто в пищу употреблять морковь и чернику, богатыми этим витамином. Во время работы на компьютере необходимо сидеть в очках. Раз в год посещать окулиста и выполнять его советы.

Если появились первые признаки увядания кожи лица, срочно применять меры. Лучше всего делать специальную маску. Очистить лицо ватным тампоном и промассировать. Приготовить специальную маску, состоявшую из элементарных компонентов: растительное масло (1 ст. л) растереть с яичным желтком, несколькими каплями лимонного сока и свежезаваренного черного чая. Приготовленную смесь нанести на лицо. В это время лечь и расслабиться. После применения процедур маску смыть.

Как сохранить и продлить молодость, чтобы кожа вокруг глаза длительное время оставалась цветущей? Для этого важно заниматься собой, при этом существует простой способ, благодаря которому морщинки на лице разглаживаются. Предлагается ежедневно делать следующее упражнение: широко открыв глаза сосчитать до десяти. Закрыть глаза и снова открыть. И так можно повторять несколько раз. Чем чаще заниматься подобным упражнением, тем эффективнее будет результат. Его можно будет наблюдать уже через пару месяцев. Женщина увидит, как заметно улучшится кожа вокруг глаз.

Следующий этап выполнения упражнения - сесть перед зеркалом, и, опустив подбородок, смотреть на свое отражение. Если ежедневно делать подобное упражнение, таким образом можно снять отечность век. Закрыть глаза, потом открыть. Упражнение можно делать несколько раз в течение дня.

Следующим советом для сохранения и продления молодости женщины – меньше есть мяса. Почему это так важно? Ученые наблюдали и доказали, что вегетарианство помогает увеличить жизнь. Отсюда вывод:

мясо лучше употреблять реже или по желанию исключить, таким можно избежать разнообразные болезни.

Во время болезни происходит старение, поэтому важно следить за своим здоровьем.

Чтобы подлить свою молодость важно следить за состоянием своих зубов. Не забывать ежедневно чистить зубы утром. Во время сна в рту размножаются разнообразные бактерии, если постоянно забывать о чистке зубов по утрам, то бактерий во время еды будет еще больше, что может разрушить зубы. Учеными было доказано о необходимой чистке зубов не более двух минут. В это время налет на зубах быстро удаляется, а при длительной чистке происходит травма десен и зубной эмали. Если не следить за зубами, можно остаться без них. Для профилактических мер ежегодно важно посещать стоматолога. Заметьте, что женщина без зубов совсем непривлекательна, ведь в ней должна быть белоснежная улыбка.

Как еще сохранить и продлить молодость женщины? Важный совет: не носить высокие каблуки. Нет сомнений в том, что высокие каблуки делают женщину элегантной. Их можно одевать в редких случаях: при посещении ресторана или в торжественных случаях. Часто одевать подобные туфли не рекомендуется. Почему? Потому что это вредит позвоночнику, у женщины может сместится центр тяжести тела. Вывод: возможность появится добавочный изгиб в поясничном отделе позвоночника, что в дальнейшем может привести к развитию болезни. Важно помнить о коленках, ведь именно при ходьбе на высоких каблуках, происходит нагрузка на ноги, в результате чего они быстро стареют.

Как видите, все советы как сохранить и продлить молодость просты и выполнимы. Чтобы надолго сохранить свежесть и молодость, важно соблюдать все вышеизложенные рекомендации.

Желаем надолго оставаться молодыми и здоровыми!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском