Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Братья Гримм Госпожа Метелица 2 класс (Читательский дневник)

Персонажи:

1.Падчерица: добрая, смелая, трудолюбивая, отзывчивая.

2.Лентяйка: тунеядка, ленивая, неумеха.

3.Госпожа Метелица: пугающая, страшная, справедливая.

4. Мачеха: вредная, злая, плохая.

Сюжет.

У одной вдовы была своя дочь и падчерица. Падчерица работящая, трудолюбивая и при этом она была красивая. Родная же дочь была ленивой неряхой.

Однажды Падчерица весь день ткала пряжу у окна. Так много ткала, что истерла руки в кровь. Решила она обмыть веретено в колодце. Подошла, да и уронила веретено в колодец. Рассердилась злая мачеха и приказала ей без веретена не возвращаться. Подошла Падчерица к колодцу и в отчаянии бросилась прямо в него, но не утонула, а попала на зеленую лужайку. Поднялась и пошла по лужайке. Видит перед собой печь с пирогами. Попросила Печка Падчерицу вытащить пироги, чтобы они не подгорели.

Помогла Падчерица Печи и пошла дальше. Идет и видит, растет яблоня. Попросила яблоня у нее яблоки стрясти. Помогла Падчерица и яблоне. Пошла дальше и увидела домик, а из окна старуха выглядывает. Падчерица испугалась старухи, а старуха пригласила ее в дом и говорит, что она госпожа Метелица.

Осталась Падчерица у госпожи Метелицы, а та ей работу поручила. Надо было перину сбивать, чтобы по всему миру снег шел. Падчерица работала добросовестно, только по дому очень скучала. Попросилась она у госпожи Метелицы домой, родных повидать. Метелица отпустила ее домой, а еще наградила золотом за хорошую работу.

Вернулась Падчерица домой с золотом. Мачеха приняла решила свою родную дочку послать к госпоже Метелице. Посадила ее с веретеном около колодца. А та терном ручку проткнула и бросилась в колодец. Оказалась на лужайке и пошла прямиком в дом Метелицы. По дороге она не помогла ни печи, ни яблоне. Пришла к Метелице, и та ей сразу работу поручила. Первый день Лентяйка еще кое-как работала, а потом вовсе перестала. Тогда прогнала ее госпожа Метелица. Подошла Лентяйка к воротам, а на нее сверху смола полилась. Так и пришлось домой возвращаться.

Отзыв.

Очень интересная сказка, чем-то напоминает сказку «Мороз Иванович». Мне очень понравилась Падчерица за ее трудолюбие и скромность. А Лентяйка из-за своей лени вызывает у меня только отвращение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.