Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужна ли книга в век телевидения и компьютера? (Школьные сочинения)

Книга является нашим надёжным спутником на протяжении всей жизни. Начиная с детского возраста, она помогает нам познавать окружающий мир, и самих себя. Сейчас за окном 21 век. Все мы живем в период развития все более новых и новых технологий. Телевизоры с ультратонкими экранами, «умные» сенсорные телефоны, стиральные машины, микроволновые печи - все это окружает нас повсюду и стало неотъемлемой частью жизни.

Какая роль отводится сейчас книге? Так может, в XXI веке уже отпала необходимость в ней? Никто окончательно не знает ответ на этот вопрос. Ведь сколько людей, столько и мнений. Я думаю, что ни один гаджет не сможет заменить нам эти полезные и приятные часы общения с книгой. Если ты сидишь за столом или лежишь на кровати, лениво перелистывая страницы, ощущения совсем другие в отличие от чтения какого-либо текста с монитора. При чтении ты можешь окунуться в совершенно новый мир, познать жизнь и чувства главного героя книги.

Книги могут не только лежать и пылится, они могут стать твоими прекрасными товарищами, которые всегда могут поддержать, когда ты находишься в трудной жизненной ситуации, нуждаешься в помощи или совете, чувствуешь себя грустно и одиноко, книгам под силу избавить тебя от негатива и пустых обид, как настоящий верный друг, который никогда не бросит в беде. К сожалению, современные подростки и даже взрослые не всегда это понимают. Они думают, что лучше посмотреть фильм в течение 2 часов, чем читать книгу на 200-300 страниц. Однако, когда ты читаешь книгу, погружаясь в каждое прочитанное слово, понимаешь все гораздо лучше, история кажется интереснее. Книги, будто люди, одна не похожа на другую, в каждой можно найти свой особенный и неповторимый мир. В одной мы можем прочитать о разнообразных животных: от домашних до экзотических. В другой - о чистой и вечной любви, которая преодолевает все невзгоды и препятствия, встречающиеся на пути. В третьей - о воинственных и мужественных рыцарях, которые спасали простых людей и очаровательных дам.

Читая книгу, мы переживаем вместе с ее героем все его эмоции, становимся с ним одним целым. Это дает нам возможность понять мысли и душу не только персонажа, но и автора этих книг. Фильмы же нам этого дать не могут.

Таким образом, я считаю, что книга - это одно из величайших изобретений человека, которое является не просто источником знаний, но и нашим вечным вдохновляющим другом. Его ничем и никак невозможно заменить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.