Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я отношусь к живописи (ЕГЭ по литературе)

Живопись занимает огромное место в жизни любого человека: будь он необразованным дворником или с двумя высшими образованиями дипломат. У каждого человека своё восприятие мира и, поэтому каждый по-своему реагирует на ту или иную картину. Каждое произведение искусства, картина, имеет свою определённую тематику, замысел и частичку души художника, который много трудился и думал, как передать своё настроение и чувства, переполнявшие его, через картину, которая является отображением души мастера кисти.

Лично я не умею красиво рисовать и, впрочем, никогда не пыталась научиться и поэтому от живописи немного отдалена, но ни за что бы в жизни не отказалась посетить великолепные выставки или чудесные галереи известных всему миру художников. Я хочу в будущем посетить Третьяковскую галерею в Москве, Дрезденскую галерею в Германии, Галерею искусства стран Европы и Америки XIX-ХХ веков в России и Шотландскую национальную галерею современного искусства в Эдинбурге, чтобы увидеть настоящие творения искусства. На мой взгляд, шедевры изобразительного мастерства влияют на нас не только культурно, с целью просвещения, но и меняют наше мировоззрение и внутренний мир.

Бывает такое смотришь на картину и хочется думать о вечном, или мечтать о чём-то прекрасном и сказочном, или уединиться, остаться одному в этом мире и окунуться полностью в себя, в свои чувства и мысли, или хочешь наоборот обрести семейный уют, чтобы о тебе кто-нибудь позаботился и принёс кружку горячего чая.

Живопись безусловно будет жить не одно столетие, а также будет стремительно развиваться и позитивно влиять на людей!

Малышко Наталья

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.