Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема детей на войне (ЕГЭ по русскому)

Война… Какое страшное слово! Именно она показывает истинное лицо человека. Как она отразилась на детях? Старались ли они помочь? А может ли вообще ребенок быть патриотом? Над этими вопросами нас заставляет задуматься автор, затрагивая в тексте проблему детей на войне.

Нам повествуется о мальчике, который выпрашивает на память два патрона у повествователя. Но зачем они ему на самом деле? Мне кажется, из-за сильного желания идти на фронт, помочь своей Родине. Автор пишет: «Я видел наших детей в глубоком тылу, в тревожной прифронтовой полосе и даже на линии самого фронта. И повсюду я видел у них огромную жажду дела, работы и даже подвига». В детях было неумолимое желание помочь. Каждый из них хотел встать в строй и воевать за свою страну. Война для всех одинакова, для детей и взрослых, ведь «уже хотя бы потому, что сброшенные над мирными городами фашистские бомбы имею для всех одинаковую силу».

(Предложение 34). В таких условиях и проявлялись истинные патриоты своей Родины.

Автор пытается показать тех самых бойцов тыла, маленьких детей, жаждущих помочь Родине. Он убеждает нас, что и они тоже любят и уважают ее, не сидят на месте, а помогают стране в тяжелой борьбе с фашистами.

Я согласна с автором, что и дети на войне поступали как герои, жертвовали собой, яростно сражались с врагом. И даже далеко не каждый взрослый человек был способен на подвиги, которые совершали обычные подростки.

В заключение я бы хотела сказать, что у понятия «герой» нет ограничений по возрасту, и даже маленькие мальчики и девочки способны на отвагу, героизм и патриотизм. Многим взрослым людям стоит рать с них пример.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.