Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда мечты превращаются в реальность (Грин А. С.)

Александр Грин - писатель романтик, подаривший читателю сюжеты благодаря которым, мечта его героев воплотилась в реальность.

В прошлом, матрос дальнего плавания, он успел повидать мир, и его кругосветные путешествия, легли в основу всех его произведений.

Персонажи его книг - смелые, отважные и легко ранимые люди, чья судьба, неразрывно связана с морем и кораблями. Одним из самых известных произведений автора является повесть: "Алые паруса" написанная в 1923г., она чем-то напоминает сказку о "Золушке", которая встретила своего принца.

Но, только избранником благородного происхождения становится капитан Грей, покоривший сердце неискушённой и простой девушки.

Грей и Ассоль - два мечтателя воедино связанных родством душ, любовью к природе и чистотой своих помыслов.

История их встречи настолько проста, что в неё хочется верить. Любовь Ассоль и нашедшего её капитаны глубоко выстрадана настоящими страстями, и хорошо понятна всем кто в неё верит.

Прелестный магнетизм созданного сюжета привлекает тем, что молодые люди искренне верят в свою любовь и счастье, и несмотря на разный социальный статус и положение в обществе, аристократа не волнует мезальянс и разговоры в его "кругу".

Ассоль будучи взрослой девушкой, в душе остаётся наивным ребёнком, и до конца верит в пророческие слова "волшебника", который в детстве пообещал ей принца на белом корабле с алыми парусами.

А Грей, впервые увидев спящую в лесу девушку, понял, что прекрасная незнакомка не плод его воображения, а судьба которая разделит с ним земное счастье.

Проходит время, и он возвращается за ней на парусах своего судна, чтобы забрать с собой в свою сказочную страну.

Так заканчивается романтическая история любви, соединившая двух молодых людей узами брака, и нашедших друг друга под алыми парусами надежды.

И хотя события разворачивающиеся на страницах книги, являются фантазией автора, но всё же реально, они нам кажутся правдивыми, и дают надежду на счастливое будущее тем, кто верит в свою судьбу и умеет ждать своего принца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.