Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О весне (Школьные сочинения)

Я думаю, весна самое поэтичное время года. Писатели, художники, музыканты сочиняют о ней прекрасные песни, пишут удивительные картины и создают восхитительные рассказы. Мне кажется, что их вдохновляют: красота, веселье, яркость и жизнерадостность весны. Весна это самое чудесное, оживающее время года, воспетое поэтами в стихах.

В этом году весна началась необычно. Только показались все признаки весны: появились почки, прилетели птицы, вылезли подснежники, как вдруг вернулась холодная зима и решила еще немного погостить.

«…Пришла, рассыпалась; клоками

Повисла на суках дубов;

Легла волнистыми коврами

Среди полей, вокруг холмов;…»

Да зима в этом году затянулась, но ее силы иссякли, и весна пришла, как долгожданная гостья.

Засияло ярче солнышко, распустило свои прямые солнечные лучики и стало согревать землю. Появились яркие весенние цветочки, зазеленела сочная зеленая травка, деревья оделись в белые цветущие ароматные наряды, притягивая к себе пчел. Белые березки стали зеленые и засияли на солнце. Птицы запели, насекомые проснулись, и опять забурлила жизнь после зимней спячки.

А вместе с природой и мы как будто ожили, повеселели, стали чаще гулять на улице, больше улыбаться и радоваться весеннему теплу. Величественная картина этой весны мне очень нравиться, и хочется, чтобы она продолжалась как можно дольше. Я люблю весеннее время года: когда уже не холодно, но еще не жарко, когда все оживает и цветет!

Весна замечательное время - время, когда на душе становится легко и радостно!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.