Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема национальной гордости (ЕГЭ по русскому)

Константин Паустовский поднимает проблему национальной гордости. Автор рассматривает ее на примере мирных побед в истории человечества. Свое отношение к затронутой проблеме писатель полно раскрывает в тексте.

В качестве примера автор рассматривает эпизод, в котором говорится о великой дате – первый полет человека в космос . Каждый знает человека «с прекрасной фамилией Гагарин», и великой датой гордиться не только наш русский человек, но и все человечество. Писатель убеждает читателя в том, что мы должны гордиться этой великой победой, ведь то, что совершил Гагарин, останется на многие века. В качестве еще одного примера автор приводит еще одно великое событие, которое произошло на глазах главного героя – первый сухопутный полет Уточкина. Этим примером автор хочет показать, что произошел неожиданный скачок, «порыв, полет, уход в космос».

Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что эти победы, сделанные великими людьми, останутся вечными, их все будут помнить.

Константин Паустовский убеждает нас в справедливости вывода о том, что нашу национальную гордость составляют мирные победы в истории всего человечества, в том числе и полет Юрия Гагарина.

Моя точка зрения совпадает с позицией автора, потому что мы должны гордиться и помнить о величайших датах.

Без сомнения, полет Юрия Гагарина останется вечным, люди всегда будут помнить этого человека «с прекрасной фамилией», ведь именно это он первый отправился в космос и увидел Землю своими глазами.

Проблема, поднятая Константином Паустовским, заставляет каждого читателя задуматься над тем, что важно помнить и гордиться достижениями наших предшественников, а также любить свою страну и восхищаться ею.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.