Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой Пушкин. Каков он? (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин – величайший русский писатель. Он создал множество незабываемых на протяжении нескольких веков произведений. Он известен не только в России, весь мир знает и уважает Александра Сергеевича. Немногие отечественные поэты признаны в мире, но Пушкин, благодаря своему таланту, смог достичь этого, и сейчас некоторые его произведения входят в школьную программу не только в России, но и во многих зарубежных странах. Мы можем гордиться за своего соотечественника!

С самого детства знакомимся мы с его творчеством, родители читают нам его сказки, написанные мелодичным стихотворным языком.

Я, признаюсь честно, всегда быстро засыпала от сказок Александра Сергеевича. Любимой моей сказкой является «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». По моему мнению, сказки Пушкина полны добрых поступков, настоящих чудес, о которых дети приходят в восторг. Именно поэтому многие родители выбираю сказки Александра Сергеевича для своих детей, они сами выросли на них и понимают, что это прекрасные произведения для детей.

Время шло, и я знакомилась с другими, более сложными для восприятия произведениями. Мне очень близка лирика Пушкина. Причем он одинаково хорошо пишет и о любви, и о природе, и о дружбе, и о войне. Он поистине талантливый поэт. Его стихи знают наизусть, ведь их так легко учить, благодаря идеальному стихотворному слогу.

Во всех своих произведениях Александр Сергеевич пытается донести свои чувства, мысли. Он делает это просто и гармонично, это происходит за счет его очень понятного каждому языка. Он сам сопереживает своим героям, учить сопереживать им и нас. Его герои всегда восхищают читателя, с них хочется брать пример. Он воспевает в своих произведениях лучшие душевные качества и высмеивает человеческие пороки.

Я считаю, что произведения Александра Сергеевича обязательно должны входить в школьную программу. Ведь это работы великого человека, и они учат нас многому, позволяют гордиться родным русским языком. Я всегда восхищалась и буду восхищаться Александром Сергеевичем Пушкиным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском