Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Разные аргументы на тему доброта (Гиа по русскому)

Доброта - это бескорыстное чувство, присущее всем, деяние на благо кому-либо. Ее проявляют под сильным натиском жалости, совести, но реже из-за своего доброго сердца.

Так в тексте Мамина-Сибиряка раскрывается тема проявления доброты человека к животному. Охотник понял свою роль в данной ситуации и дальнейшие действия: «…в это мгновение охотник припомнил, как матери защищали своих детей…». Автор сделал сравнение охотника и волка, если бы в Емеле не проснулась доброта.

В качестве второго аргумента приведу пример из жизни. Однажды, на улице за мной увязалась и проводила до самого дома маленькая собачка. Так, каждый день она провожала мою семью. Через некоторое время мы решили взять ее к себе, и до сих пор не пожалели об этом.

Итак, можно сделать вывод, что доброта – это основа натуры хорошего человека.

Доброта - это бескорыстное чувство, переживания за кого-то.

Многие путают это с состраданием, потому что оба хорошего значения. Но доброта, это когда ты без задних мыслей помогаешь, ничего не требуя взамен.

Так, в тексте Мамина-Сибиряка, так как Лялька болела, рассказчик переживал за бедное животное, не спал и представлял страшные картины, помогал слонихе справиться с болезнью. И, когда животное выздоровело, то Лялька отблагодарила главного героя, обняв его за шею. У кого есть животные, поймут этот рассказ. У меня, например, есть кот. И однажды он заболел. Ветеринар сказал, что нужно давать таблетки. Я регулярно давала ему таблетки, кормила. И вот, спустя неделю, он, радостный бегал по всему дому.

Итак, доброта это бескорыстная забота и переживания за дорогого вам существа.

Доброта – это бескорыстное чувство, действия на благо человеку или животному. Ее проявляют под сильным натиском жалости, совести, но реже из-за своего доброго сердца.

Так в тексте Васильева раскрывается тема доброты человека к животному. Мальчик жалеет щенка, говоря: «Насовсем отдам, только не топи щенка. Жалко». Кольке стало жалко щенка, ведь его хотели лишить жизни. И он пересилил себя, тем самым спасая щенка. Так человек проявляет доброту к животному.

Немало примеров проявления доброты к животным есть и в жизни. Например, моя бабушка однажды увидела на улице кошку, тощую и потрепанную, видно, что над ней издевались, и бабушка приютила ее у себя. Так, доброту проявляют каждодневно, спасая чьи-то жизни, будь то животное или человек.

Итак, доброта это забота о ком-то несмотря кто это, возникающая из-за добрых сердец.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.