Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я и Россия - взгляд в будущее (Школьные сочинения)

«Отечество славлю, которое есть, но трижды – которое будет» В.Маяковский

Мы живем в самой большой стране мира – России. Я верю, что у нашего государства великое будущее. Россия открывает двери для своих гостей и мигрантов, для нас нет границ в освоении науки и космоса. Но, несмотря на все великие достижения, некоторое, по моему мнению, следует изменить и усовершенствовать.

В первую очередь я считаю, что следует повышать сознательность людей. Возможно, легче всего это сделать, разработав более совершенную систему образования, которая будет помогать достигать высоких целей.

Обязательно следует исключать из жизни людей такие вещи, как наркотики, алкоголь, сигареты, ведь они плохо влияют на организм и человека в целом. Так нация станет крепче и здоровее.

Во-вторых, надо начать больше думать об окружающем нас мире, экологии.

Следует отметить, что если мы выполним первый пункт, то эта задача решится, скорее всего, сама собой.

Нужно сказать также про экономическое развитие в будущем. Я надеюсь, что Россия полностью перейдет на самообеспечение в области добычи полезных ископаемых и развития сельского хозяйства. Кстати, в этом году наша страна заняла первое место в мире по продаже зерна и стала экспортировать зарубеж сахар. В нашей стране имеются огромные ресурсы нефти, газа, угля и различных руд. Я думаю, что на территории Астрахани следует развивать выращивание риса, в Краснодарском крае томатов, подсолнечников, кукурузы, а на Кубани фруктов и теплолюбивых овощей.

У нас есть хороший союзник и партнер – Китай, с которым мы успешно развиваем отношения. Но не стоит останавливаться только на этом. Я думаю, что мы уже сейчас делаем успешные шаги в области развития международных отношений.

Я верю, что Россия будущего – великая страна, которая вызывает уважение со стороны других государств и занимает такую же важную роль на мировой арене, как и сейчас. Наше Родина будет расцветать и объединять вокруг себя станы, которые нуждаются в защите и опеке. Вот так я вижу нашу страну в Будущем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.