Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Причины изучать русский язык (Школьные сочинения)

Ах! Россия. Хор Красной Армии, Красная площадь, водка, непонятный алфавит и красивые женщины. Если вы хотите узнать больше об интересном и неизвестном мире России, то есть только одно: научиться русскому языку! Русскому не так сложно учиться, если у вас есть веские причины его изучить.

1. Это один из самых распространенных языков в мире

Первой из причин изучения русского языка является то, что на нем говорят более 260 миллионов человек по всему миру. Это не только официальный язык России, но и Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Кроме того, на нём говорят в Израиле, на Балканах, в Украине, Армении и США. Время от времени он считается самым разговорным языком в Европе, и, согласно языковому каталогу Ethnologue, русский - это 8-й самый разговорный язык в мире.

Будучи славянским языком, русский язык имеет много общего с такими языками, как польский, украинский, болгарский и чешский.

По оценкам, в США насчитывается около 850 000 носителей русского языка.

2. Знание русского языка улучшает ваши возможности трудоустройства

С начала нового тысячелетия Россия постоянно позиционирует себя как крупная экономическая сила. Рождение нового российского среднего класса заставило многих путешествовать за границу, что стало значительным событием в мировой индустрии туризма. Это означает, что, если вы работаете в сфере туризма, умение говорить по-русски, безусловно, является преимуществом для вашего резюме.

Что касается международных отношений, то события в Украине в 2014 году доказали, что Россия пытается восстановить свою позицию как геополитического лидера наряду с США, ЕС и другими державами. Россия в настоящее время является членом G20, БРИКС, Европейского совета, Организации Объединенных Наций, ЮНЕСКО и Всемирной торговой организации.

Еще одним аспектом, который помог России в XXI веке стать тем, чем является сегодня, был экономический бум, который пережила страна в начале тысячелетия. Как следствие, многие компании ищут квалифицированных международных рабочих, владеющих русским языком. Более того, поскольку многие директора и руководители корпораций мало говорят на английском, российские компании все чаще нуждаются в людях, которые владеют английским и русским языками, чтобы стать их переводчиками.

Если у вас есть возможность включить в свое резюме, что вы овладеете русским, вы всегда будете выделяться, даже если позиция, на которую вы подаете заявку, не требует, чтобы вы говорили на русском или других языках. Для работодателя возможность погрузиться и продолжить изучение языка, который считается трудным для изучения, продемонстрирует самоотверженность, рекурсию и настойчивость (такие качества высоко ценятся у кандидатов). Короче говоря, возможность говорить по-русски говорит о вашем интеллекте.

3. У России захватывающая культура

Большая часть русской культуры может быть исследована через ее литературу и язык. Русский язык содержит огромное количество выражений, которые вы не можете найти на английском языке. Разделение функциональных слов, таких как существительные, глаголы, вспомогательные средства, связывание глаголов и некоторых предлогов позволяет автору рассказывать историю еще лучше, поскольку он оставляет больше места для более значимых слов.

Другой способ проявления русской культуры - музыка. От традиционной русской музыки до более современной версии Хора Красной Армии и романтической музыки русские всегда умели отмечать свою культуру в музыке. Однако русская культура не ограничивается классикой! Она стала модернизированной и смешанной с глобальной культурой, оставаясь верной своим корням.

Возможность говорить на русском языке позволит вам понять русскую культуру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.