Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема человека; проблема любви; проблема дружбы (Аргументы ЕГЭ)

А. Грин. 14 футов

В произведении автор рассматривает тему верности в дружбе. Настоящая дружба – дружба, где каждый готов пожертвовать своими интересами в пользу другого. Род и Кист были влюблены в одну и ту же девушку. Любовь не стала предметом их ссор и конфликтов, а только сплотила героев. Каждый из них желал счастья другому, даже если счастье одного означало несчастье другого. Верность – нравственный стержень, на

котором держаться дружба и любовь. Перепрыгивая через пропасть, Род сорвался вниз. Кист поймал его и держал, понимая, что упадет вместе с ним, но не мог отпустить. Род вонзил в руку Киста нож, тем самым спасая жизнь другу. Этот поступок достоин уважения, только сильная личность способна пожертвовать своей жизнью ради товарища.

Тема предательства(противопоставления реакций героев) рассмотреть сначала одного, а потом другого Во время прыжка.

В голове Киста во время прыжка Рода появилась подлая мысль о том, что Род может упасть. Возможно, его неуверенность передалась товарищу и тот сорвался. Кист был не властен над этой мыслью, но он позволил ее себе. Род, даже в шаге от гибели не перестает думать о возлюбленной, так, например, герой хочет, чтобы Кист выжил и тогда его возлюбленная будет счастлива. Род вонзил нож в руку товарища, ради его жизни. Кист остался верен своему другу. Встречаясь с Кэт, он рассказывает ей все, даже о своей подлой мысли.

Верность себе и своим убеждениям, над мыслью он не властен.

В произведении автор рассматривает тему верности в любви. Главные герои произведения – Род и Кист. Предметом их воздыханий стала одна и та же девушка. Верность чувству объединила их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.