Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Истинная любовь Г. Х.Андерсен «Русалочка» анализ (Аргументы ЕГЭ)

Г. Х.Андерсен «Русалочка»

Истинная любовь – чистое и светлое чувство, которое окрыляет человека, наполняет жизнь смыслом. Она проявляется в бескорыстии и жертвенности по отношению к предмету любви. Так, например, в произведении «Русалочка» Г.Х. Андерсен рассматривает проблему верности любви. Главная героиня готова пожертвовать своей жизнью ради счастья возлюбленного. Русалочка оказалась перед выбором : убить принца и спастись или умереть. Любовь героини была чистой и истинной, ей хватило силы духа для того, чтобы отпустить возлюбленного.

Она желает ему счастья и бросается в пучину волн. За то, что не переступила через правила нравственности.

Русалочка - это лишь детская сказка для многих людей, но на самом деле там разворачиваются события, которые важны для многих. ЗДесь и любовь и предательство, самоотверженности и трусость, борьба добра и зла.

Религиозные мотивы в произведении Андерсена воплощены через этих персонажей, именно через водных существ. Русалка – существо, не имеющее души и слезы Русалочки в конце произведения – показатель того, что самопожертвование духовно возвышает. Сохранение верности своему чувству – высшая степень самоконтроля и нравственности. Сказка рассматривает проблему, актуальную по сей день, все реже люди способны на верность, на жертву ради любимого человека.

Таким образом, не смотря на не продолжительность рассказа, он очень наполнен событиями и важными деталями, которые можно понять только в зрелом возрасте, думаю, что каждому следует перечитать его и открыть заново.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.