Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Н. М. Карамзин «Бедная Лиза» направление верность и измена. Аргументы проблема любви, верности (Аргументы ЕГЭ)

Н. М. Карамзин «Бедная Лиза» - это то произведение, которое трогает душу и сердце. Я не могу не говорить об этом рассказе, здесь поднимаются важнейшие проблемы современности и жизни. Каждый может найти в нем что-то важное для себя.

Основное внимание автора направлено на чувства героев, потому что это сентиментализм.

В произведении «Бедная Лиза» автор рассматривает проблему верности в любви. Главные герои произведения: Эраст и Лиза. Лиза, в силу своей неопытности, молодости, доверилась Эрасту, поверила его словам и обещаниям.

Истинным счастьем для героини была любовь, она одухотворила ее, наполнила серые, повседневные будни смыслом. Новость об измене возлюбленного героиня не смогла пережить и принять. Жизнь без Эраста стала для нее бессмысленным существованием. Лиза покончила с собой, не справившись с потрясением. Автор хотел показать всю ранимость и чуткость человеческой души, только сильные духом люди способны принять измену и жить дальше.

Есть несколько причин измены Эраста. Во-первых, в начале произведения Эраст по-настоящему полюбил героиню, за ее чистоту и невинность, но она скоро ему наскучила. Во-вторых, причиной измены была бытовая необходимость. Эраст проиграл свое состояние в карты и измена стала способом улучшить свое материальное положение. Это еще раз доказывает, что корысть и материальный мир несовместимы с истинной любовью.

Чувства Лизы были чистые и искренние, Эраст наполнил смыслом ее жизнь. После его отъезда героиня каждый день думала о возлюбленном, она верна своему чувству.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.