Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Современные проблемы детей» (Аргументы ЕГЭ)

Необычайно точно раскрыты современные проблемы детей в романе Джоан Роулинг «Гарри Поттер». Герои сталкиваются с задачей, раньше не интересовавшей их- первая влюбленность. Такую «проблему» переживает каждый из нас. Персонажи просто напросто росли и формировались вместе, поэтому когда у Рона Уизли появляется некое желание сближения с Гермионой Грейнджер, он вовсе не признает чувств, возникших у него. Мальчики абсолютно не понимают, как им нужно вести себя с «предметом их обожания». Боясь спросить совет у однокурсников или ребят постарше, герои остаются наедине со своими терзаниями и переживаниями. Испытывая страх перед сложившийся ситуацией, Гарри и Рон пытаются не замечать обстоятельств, стараясь занять себя наиболее важными, на их взгляд, вещами.

Для формирования объективного представления о влюбленности потребовалось не мало времени. Наконец признав свои желания и справившись со страхом, жизнь героев изменилась в лучшую сторону.

Не менее ярким примером является произведения Александра Ивановича Куприна «Олеся». Главная героиня сталкивается с непонимание со стороны родителей, а точнее, со стороны бабушки. Мануйлиха не поддерживает увлечение внучки Иваном Тимофеевичом, в котором старуха не видит будущего для своего чада, в чем оказывается несомненно права. Стоит отметить, что каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с разногласиями между личным и родительским мнениями. Стараясь сделать как лучше, родные подталкиваю нас на начало спора или конфликта. Я уверена, что наставления со стороны родственников являются верными или правильным. Благодаря своему жизненному опыту, они умеют лучше нас анализировать и расценивать ситуацию. Повесть Александра Ивановича еще раз доказывает, что чаще всего нам нужно прислушиваться к суждениям родных. Проблемы детей и родителей вполне решаемы. Но обеим сторонам нужно стараться с пониманием воспринимать мысли близких людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.