Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Д.С.Лихачева (Аргументы ЕГЭ)

Добро и зло… Два совершенно противоположных понятия. С самого детства мы прекрасно осознаем несовместимость данных слов. Нам прививают так называемый «эффект бумеранга» и мы вовсе не задумываемся над этой темой. Но в сознательном возрасте у нас вникает один философский вопрос: «А чем же на самом деле отличается добро и зло?» Именно эту проблему в своем тексте поднимает Дмитрий Сергеевич Лихачев.

Размышляя над поставленным вопросом, Дмитрий Сергеевич уверяет нас, что сфера добра находится намного ближе к вечности. Она по-настоящему прочная и несокрушимая, ведь ее главная обязанность- это сближение людей. Автор подмечает, что зло же, наоборот, дробит общество на менее слаженные группы. Оно будто бы ликвидирует какие-либо взаимодействия между людьми. Позиция Дмитрия Сергеевича довольно ясна и понятна. Он развивает мысль о том, что добро непосредственно связано с давно сложившимися традициями, а зло формируется лишь на интересах определенных людей.

Я полностью поддерживаю точку зрения Дмитрия Сергеевича. Я уверена, что добро- это сила, способная сплотить большое количество людей ради благой цели. Даже спустя огромное время она остается надежной и непоколебимой опорой. Фигурально выражаясь, зло просто не приспособлено для такого рода деятельности. Оно может разбудить в человеке эмоции, неподвластные самоконтролю, но даже они, спустя некоторое количество времени , иссякнут.

Подводя итоги, хочется еще раз вспомнить то, что сфера добра сплочает и обогащает людей, оставаясь для них крепкой и сильной опорой. Очевидно, что зло не способно на «высокие» поступки, ведь оно лишь дробит и рушит общество, уничтожая людей изнутри. По сути, это и является одним из главных отличий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.