Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема семьи примеры (Аргументы ЕГЭ)

На тему "Как влияет семья на формирование личности ребёнка" можно привести произведение Ивана Сергеевича Тургенева "Обломов". Ведь по началу Илья Ильич рос очень любопытным мальчиком, которому было интересно абсолютно всё, что происходило вокруг. Но из-за родителей, которые всё время способствовали разрушению личности ребёнка, своим чрезмерным беспокойством.Вот так из " живого" мальчишки, вырастает апатичный, "потухший" мужчина. Также данное произведение можно отнести к теме "Что влияет на процесс детского мировоззрения?". Как мы уже выяснили это воздействие родителей, но не только. Как мы помним детство Ильи Ильича проходило в деревне "Обломовка". Там юный Обломов наблюдал такую картину : работают только крестьяне, а люди занимающие высокую должность(его родители) занимаются тем чем захотят, только не работой.

Естественно что ребёнок, находящийся в данной среде, будет привыкать к данной среде, считать правильным данный образ жизни. И это же произведение можно в пример к теме  " Всегда ли детство можно назвать самой счастливой порой? "

На примере детства Обломова, мы можем сказать что это абсолютно не так.

Ведь счастьем трудно назвать ограниченность в своих поступках, в невозможности принятия самостоятельных решений. Когда ты находишься под постоянным контролем, и не можешь делать то, что велит тебе твоя душа.

На тему "Почему случаются конфликты отцов и детей" безусловно подойдёт произведение Ивана Сергеевича Тургенева "Отцы и дети". Как нам известно, время не стоит на месте, поколения меняются, а самое главное ценности тоже. На примере произведения "Отцы и дети" мы можем подтвердить данное сужение. В шестидесятых годах девятнадцатого века появляется течение -нигилизм, которое отрицает что-либо нематериальное, в том числе и высшие чувства, такие как любовь, дружба и так далее. Вот именно к данному направлению и придерживается Базаров. По этому и возникает конфликт, так как, Базаров вырос на других принципах, в отличие от его отца и матери (Василий Иванович и Арина Васильевна).

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.