Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Доброта в окружающем мире (Гиа по русскому)

Что такое доброта? По-моему, доброта -- это значимое нравственное качество человека. Это внутреннее стремление сделать другим что-то полезное, нужное, важное. Доброта всегда делает человека духовно богатым, она приносит людям радость. На мой взгляд, добро должно проявляться через хорошие дела и поступки. Я уверена, что добрым быть нетрудно, надо быть просто

неравнодушным.

Обратимся к тексту В.Ю.Драгунского, чтобы доказать справедливость сказанного. Герой-рассказчик, несомненно, имеет доброе сердце. В предложении 1 он говорит о своем больном друге и готовности всем сердцем ему помочь. Читатель пока и не догадывается, что друг- это слониха Лялька. Автор подчеркивает, что для доброго и чуткого человека дорогими могут быть и братья наши меньшие. Забота, сострадание рассказчика спасают слониху.

Приведу пример из художественной литературы.

В повести Г. Н. Троепольского " Белый Бим Черное ухо " мы узнаем трагическую историю о жизни собаки. Но ей на помощь готовы прийти многие , один из них герой с именем Толик. В этом произведении, несмотря на небольшой возраст, но имея лучи доброты в своем сердце, Толик все время помогал собаке, старался ее спасти и защитить. Так на протяжении всей повести в мальчике проявлялась доброта, и поэтому у читателя складывается хорошее впечатление о данном герое.

Таким образом, доброта -- это важное качество для человека. Именно на доброте строится общество. Если бы доброта не существовала, то мир был бы печальным и мрачным. Счастлив и духовно богат тот человек, который способен на сострадание, милосердие. Важно быть гуманным,

чтобы в мире царила доброта. Человек постоянно должен работать над собой , воспитывать в себе лучшие качества для того, чтобы стать Настоящим Человеком !!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.