Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль играет воображение в жизни человека? (ЕГЭ по русскому)

Размышляя над этим вопросом К.Г.Паустовский рассказывает историю, когда герой-рассказчик начал собирать свой собственный музей, как у его учителя по географии. "Он... расцветал в моем воображении, как царство удивительных вещей". Этим примером автор хотел показать, что даже несмотря на то, что в его коллекции было мало экспонатов, в мечтах возникала картинка большого музея, что героя и вдохновляло. Автор продолжает рассказ и говорит о том, что на столе и Черпунова стояли бутылки, которые были заполнены простой водопроводной водой, а не морской, как он утверждал. Паустовский не случайно обращает внимание на эту деталь. Он хотел показать, что таким примером дети стали больше интересоваться этим и фантазировать, какое же на вкус содержимое этих флаконов.

Рассуждая над данной проблемой, автор приходит к следующему выводу, что воображение развивает границы мира, создает искусство и в целом помогает отличать человека от животного.

С автором трудно не согласиться.

Действительно, без такого важного качества, как воображение наш мир был бы тусклым и неинтересным.

Наверняка, многие из нас хотя бы раз мечтали. Когда человек фантазирует он представляет все самое хорошее, что может с ним и его окружением произойти. Например: многие ученые - экспериментаторы, использую свои знания, представляют такую ситуацию, которая полностью удовлетворяла бы всем условиям. Они должны продумать от начала до конца проведение опыта и представить, какой будет результат. Изобретатель Никола Тесла был одним из таких ученых, который сначала проводил эксперимент в своем воображении перед настоящим опытом.

Итак, делая вывод, мы можем с точностью сказать, что воображение играет большую роль в жизни каждого человека. С раннего возраста нужно развивать его, ведь только тогда мы можем получить настоящую личность,

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском