Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Здоровый образ жизни. Только у здоровой нации есть здоровое будущее. Нация - это народ. (Сочинение на свободную тему)

Под здоровьем нельзя разуметь одно только наружное благосостояние тела, а нужно понимать вообще естественное гармоническое развитие организма и правильное совершение всех его отправлений.

  Николай Александрович Добролюбов

Нация – это народ, объединенный общностью языка, территории, экономической и культурной жизни. От нации зависит будущее государства, ведь это самая важная часть, составляющая его. Только морально и физически здоровое население может создать развитое, процветающее государство. Если общество не здорово, то и судьба всей страны находится под большой угрозой.

Здоровье – это драгоценность, которая является единственной в своем роде.

Она не подлежит восстановлению или замене, ради нее человек не должен жалеть сил, времени, денег, потому что любая болезнь ограничивает человека и жизнь его становится нестерпимой, бесцельной и несчастной. Пышущие здоровьем люди полны сил, энергии и готовы к свершениям, во благо себя, родных и государства. Они строят планы, у них много идей по реализации грандиозных планов.

Социальное здоровье так же важно, как и физическое, человек должен получать образование, знать обычаи и традиции своей страны, интересоваться культурными ценностями и историей родного государства. Родители прививают ребенку любовь к родине и чувство долга. Каждый человек, как личность сам воспитывает себя, корректирует свое восприятие, мышление, поступки. Так же государство обязано создать благоприятную социальную среду: уменьшать уровень преступности, алкоголизма, наркомании и беспризорности, решать экологические проблемы. Родители прививают ребенку любовь к родине и чувство долга.

Здоровья за деньги не купишь. Каждый знает это, но не все придают значения, а ведь здоровье нужно беречь с самого детства, потому что, если за ним не следить, с каждым годом человек чувствует, как его становится меньше и меньше. Мы должны понимать, как важно заниматься спортом, правильно питаться, ходить на регулярные осмотры к врачу. Так же важен крепкий сон и прогулки на свежем воздухе.

Здоровый образ жизни сегодня не перестал быть популярным, но молодые люди отдают предпочтение пагубным привычкам: курению, употреблению алкогольных напитков, совершенно не задумываясь о том, что будет с ними и их детьми в будущем. Это входит в привычку, формируется привязанность, которая в последствии вызывает проблемы. Дети рождаются больными, их существование неполноценно, они ущемлены, собственное здоровье не дает им выйти за определенные рамки, ограничивает их. Часто люди становятся зависимыми от дурных привычек под влиянием своего окружения: сверстников, а также очень часто родителей, которые находятся рядом с самого детства, оказывая сильное влияние на психику ребенка.

Дети – наше будущее, без которых его и вовсе не будет, поэтому их здоровье не менее важно. В наши дни прогресс в современной медицине дает нам возможность излечить и предотвращать множество болезней, которыми болеют и взрослые и дети, что уменьшило смертность. Но существуют неизлечимые заболевания, от которых никто не застрахован. Но не только медицина должна заботиться о благополучии детей, родители так же несут ответственность за это. Они прививают ребенку полезные привычки и не дают появиться вредным привычкам. К сожалению, несмотря на то, что большинство людей ведут здоровый образ жизни, стараются во благо своего будущего, заводят семьи и рожают детей, в наше время наблюдается демографический кризис, когда рождаемость далеко не достигает уровня смертности. Это одна из самых важных проблем, которые государство ставит превыше всего.

Закончить хотелось бы высказыванием Ж. Бернандоса "Человек сам выбирает свой завтрашний день, который напрямую зависит от его здоровья. Нужно понимать, что каждый из нас ответственен за судьбу страны, мы не должны забывать об этом или перекладывать эту обязанность на кого-то еще. Во всем нужно начинать с себя, потому как именно в твоих руках находится счастливое и процветающее будущее нации. Всякая страна обязана своим неповторимым обликом народу. "

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.