Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ образа Наталья Савишна по повести Детство (Толстой Лев Н.)

Тот, кто читал повесть Л.Н.Толстого "Детство", вряд ли будет равнодушен к судьбе Натальи Савишны, которая оставила незабываемый след в моем сознании своим положительным образом. Он притягивает к себе честностью, добросовестностью, добродушием, жалостью, связанной с нелегкой судьбой. Эта милая старушка, будучи еще молодой, веселой, краснощекой Наташкой, отличалась усердием, верностью, кроткостью нрава, привязанностью к своей госпоже. История ее судьбы заставляет сочувствовать бедной женщине и удивляться ее самопожертвованию, ведь представляя все эти страдания, сложно остаться безучастным. Она обладала чертами настоящего русского характера, была человечной.

Но наперекор всем "подаркам" судьбы, Наталья Савишна до последних лет была предана дому, который помешал ее личному счастью. Наверное, она могла поступить по-другому, предпочесть устройство личной жизни своей профессии, так как каждый человек является кузнецом своего счастья.

Но в том и заключается вся суть ее поступка - русской женщины, потому что эти черты воплощены в ее образе: чуткое, верное сердце, самопожертвование и любовь, не ушедшие, не смотря на все страдания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.