Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«В основе всех отношений человека лежат его трудовые отношения» В. Н. Мясищев (ЕГЭ обществознание)

В. Н. Мясищев рассматривает сущность общественных отношений, он считает, что трудовые отношения являются передовыми; Эта проблема актуальна для современного мира, поэтому важно рассматривать разновидности отношений и их ответвления.

Позиция автора понятна, так он видит в трудовых отношения способ развития человека и поэтому считает их важными для дальнейшего развития всего человечества.

Я согласна, ведь именно трудовые отношения являются основными в сфере экономики, которая по мнению многих школ является передовым фактором развития.

Сейчас, как никогда важно уделять этой сфере больше внимания, все чаще случаются случаи не выплаты зарплат и задержки ее. Но многих интересует вопрос положения женщин в этих отношения, так многие люди, которые борются активно за равенство высказывают мысли о том, что такой большой срок декретного отпуска и последующие привилегии ставят мужчин и работодателя.

Трудовые отношения сложны и специфичны, так объектом являются трудовые отношения, которые содержат в себе взаимные права и обязанности работодателя и работника.

Работник и работодатель - это основные субъекта отношений; субъективная сторона - это психологическое состояние работников (так существуют специфические стороны трудовых отношений, например, с инвалидами- регулируются специальными нормами права).

Таким образом, в трудовые отношения можно вступать имея ряд основания, таких как возраст, состояние и ряд документов; но в итоге можно сказать,что в любом случае все приходят к этой деятельности и стоит гармонично вести ее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.