Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема роли родителей в становление человека. Я обязан матери не только прямо и твердо.... Вариант 11 По тексту Ю.М. Нагибин (Аргументы ЕГЭ)

Родители—это самое дорогое, что есть в жизни ребенка. Они оберегают, заботятся и делают все возможное, что бы их дети выросли хорошими людьми. Родители никогда не научат своих детей чему-нибудь плохому, они всегда стараются дать детям хороший пример, совет. Наставления родителей влияют на развитие качеств личности их детей. Воспитание ребенка играет большую роль в формирования его личности. Именно поэтому Юрий Маркович Нагибин в своем тексте поднимает проблему роли родителей в становление человека.

Нагибин повествует нам о том, как его родители сыграли большую роль в становлении его личности. Автор рассказывает, что черты своего характера и необычайное умение: «Ощущать драгоценность каждой минуты жизни, любовь к людям, природе и животным», он унаследовал благодаря правильному воспитанию матери. Качества, полученные от матери автора, в будущем сыграли роль в его творческой жизни. Автор очень любит читать книги, с ранних лет он читал такие книги, как «Дон Кихот», «Робинзон Крузо», «Гулливер». Своему пристрастию к чтению Нагибин обязан отчиму, который с ранних лет учил его читать только добрые книжки. Именно благодаря любви к чтению автор в будущем стал писателем.

Ю.М. Нагибин считает, что родители в процессе воспитания ребенка в раннем детстве и на протяжении всей его последующий жизни формируют черты его характера, такие качества человеческой и творческой личности, как умение ощущать драгоценность каждой минуты жизни, любовь к людям, природе и животным, любовь к чтению художественной литературы.

Я полностью согласен с позицией автора. Ведь родители очень сильно влияют на характер ребенка. Те задатки, которые прививали родители в детстве своему ребенку, остаются с ним на протяжении всей его жизни. Я считаю, что дети отражают воспитание своих родителей, если родители допускают ошибки в воспитании или не занимаются им, то обычно это плохо складывается на формирование личности ребенка.

В заключение всего вышесказанного еще раз подчеркну: семья играет важную, решающую роль в становлении личности. На родителях лежит большая ответственность за формирование у ребенка взглядов на жизнь, нравственных ценностей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.